Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове почтили память бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира

В Кирове почтили память бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира

Активисты Общества изучения идей Чучхе направят письмо с выражением почтения нынешнему главе КНДР Ким Чен Ыну

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты кировского Общества изучения идей Чучхе на очередной своей встрече возложили цветы к портрету бывшего северокорейского лидера Ким Чен Ира. К ним присоединились члены «Ленинского коммунистического союза молодежи РФ» (ЛКСМ РФ), «Российской коммунистической рабочей партии» (РКРП) и «Автономного действия (социал-революционного)» (АДСР). Кроме того, участники встречи обсудили его деятельность и литературное наследие, а также подготовили черновой вариант письма на имя Ким Чен Ына.

Торжественное заседание Общества изучения идей Чучхе началось с возложения координаторами кировских сторонников Северной Кореи Павлом Чемодановым и Андреем Соколовым цветов к портрету Ким Чен Ира и совершения ритуального поклона по корейским обычаям.

Затем Чемоданов рассказал присутствующим краткую биографию умершего три года назад Ким Чен Ира:

— Хотелось бы отметить, что после кончины руководителя социалистической Кореи многие СМИ начали особо муссировать тему траура в КНДР. Утверждалось, что людей даже под дулом автомата заставляли плакать и выражать скорбь на видеокамеру, а тех, кто ослушался приказа, якобы расстреливали. Однако если изучить культуру корейского народа, то ничего удивительного в таких масштабах скорби нет. В Корее так принято оплакивать смерть любого близкого человека. А Ким Чен Ир для народа северной части Корейского полуострова был, можно сказать, отцом, который внес огромный вклад в развитие страны. Для нашей культуры это кажется странным, а для Кореи с ее традициями и особенностями это вполне естественно.

Фото Сергея Жилина

Кто-то из активистов высказал мысль, что можно не разделять идей Ким Чен Ира и других лидеров КНДР, но Северную Корею стоит уважать хотя бы потому, что эта маленькая страна в одиночку фактически противостоит всему миру. Как отметил координатор кировских сторонников идей Чучхе Андрей Соколов, КНДР смогла выжить после крушения соцлагеря во многом благодаря методу «чхонсанри», когда высшее руководство вникает в производственные процессы, бытовую жизнь граждан, чтобы понять, как можно повысить эффективность экономики и улучшить жизнь корейцев.

— Не случайно Ким Чен Ир умер всего в 69 лет. Что называется, «сгорел» на работе, — отметил Андрей Соколов.

По завершении заседания Общества изучения идей Чучхе его участники подготовили черновой вариант письма в адрес нынешнего северокорейского руководителя Ким Чен Ына. В нем они особо подчеркнули исключительную роль Ким Чен Ира в истории КНДР, выразили уверенность в успехе дальнейшего строительства социализма. После доработки текста письмо будет направлено в посольство Северной Кореи, откуда его перешлют в Пхеньян.

— Этим мероприятием мы, во-первых, хотели сделать дружеский жест в отношении наших корейских друзей, для которых трехлетие со дня смерти вождя является важной датой в силу национальных традиций. Во-вторых, мы также преследовали цель рассказать жителям нашего города об этом выдающемся человеке, его жизни, идеях. Это, с нашей точки зрения, важно в условиях той пропагандистской войны, которую ведут против КНДР западные и часть наших СМИ. Таким образом, мы участвуем в прорыве информационной блокады и планируем дальше рассказывать правду о народной Корее нашим гражданам, — отметил Павел Чемоданов.  

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
союзник
18 дек 2014 14:29

Все правильно, в такие времена нашей стране нужны союзники

Людвиг Аристархович
18 дек 2014 21:37

ну и тараканы в голове...
традиция плакать под дулом автомата. аут!

Алиса
18 дек 2014 22:12

Иностранные агенты?

19 дек 2014 10:03

Ничего подобного. Мы за грантами в посольство не бегаем.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировОбщество