Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По три фена в одни руки, но сначала отстоять час в очереди к кассе

По три фена в одни руки, но сначала отстоять час в очереди к кассе

В йошкар-олинских магазинах бытовой техники девальвация рубля спровоцировала ажиотажную предновогоднюю распродажу. Завершившуюся в самый интересный момент

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Повышенный спрос на бытовую электронику в йошкар-олинских магазинах наметился еще в выходные. Благодатная почва в виде падающего по отношению к доллару и евро рубля, наметившихся предновогодних скидок, наличия некоторого количества излишков денежной массы и желания консультантов-менеджеров заработать дала соответствующие всходы. Очевидцы сообщают о переполненных мечущимися по магазинам людьми, выстраивающимися в очереди к кассе с различными, оказавшимися срочно нужными товарами.

«Расхватывали все подряд, например по три штуки фенов зачем-то некоторые брали», - рассказал «7x7» менеджер одного из магазинов электроники.

После пикового падения рубля (более 100 за 1 евро и более 80 за 1 доллар) магазины вынуждены были закрыться. С утра 17 декабря торговля возобновилась. При этом покупатели отмечают рост цен, он составляет в среднем от 10 до 30 %. Серьезного уменьшения количества техники не наблюдается. Хотя следует обратить внимание на наличие в магазинах фенов.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Мнение
21 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Катынь: что на самом деле случилось с польскими пленными
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

чооооооорт((( фен не купил, пичальбеда(((

19 дек 2014 12:22

Мне смешно! Постоянно читаю Салтыкова- Щедрина. Ничего не изменилось. Глупый нищий народ управляемый при помощи исламских радикалов Радиков.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Экономика