Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Смена власти в России — как?

Смена власти в России — как?

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интернет-журнал предлагает своим читателям обсудить новый текст историка, заслуженного деятеля науки РФ Георгия Мирского, опубликованный на сайте радиостанции «Эхо Москвы». В нем он приводит несколько возможных сценариев развития событий в России, которые, по его же признанию, он довел до абсурда.

 

Смена власти в России — как?

 

После того, как «Эхо» опубликовало мой пост «Как дурят нашего брата», различные люди разными способами донесли до меня свое мнение, сводящееся в основном вот к чему: напрасно я наехал на Минаева с Шахназаровым, они искренне верят в то, что говорят. Просто не хватает способностей, аргументов, фактов, чтобы убедительно доказать главный тезис: Запад, который со времен Александра Невского ничем иным вообще не занимается, кроме как попытками уничтожить Россию, сейчас из кожи вон лезет, чтобы сменить нашу власть и убрать Путина.

 

Может, действительно болеют люди за нашу власть, чувствуют, какая угроза надвигается, а вот конкретно растолковать не могут. Если вы говорите людям, что Вашингтон не просто болтает о том, что надо иметь в Москве других людей, а реально что-то намерен сделать — объясните, что и как. Давайте попробуем прикинуть, каким это образом Обама, Кэмерон и Меркель собираются в России власть сменить. При этом, конечно, без мировой войны, в которой все они сразу же и превратятся в пепел, как им разъяснил Дмитрий Киселев. Вот варианты.

 

Сценарий 1. Подлог. Американская разведка ухитряется внедрить своих людей в большинство избирательных комиссий. Фальсификация голосования. Владимира Чурова путем сложной многоходовой интриги заменяют агентом ЦРУ, который объявляет окончательные результаты президентских выборов: победу одержал Алексей Навальный, получивший 76% всех поданных голосов. Действовавший президент признал свое поражение и поздравил соперника. В Думе начинается работа по формированию правительства из представителей новых политических партий, поскольку «Единая Россия» уже не в тигре, только еще преодолевает тяжелое наследие правления последних лет, а партии системной оппозиции вместе взятые не смогут набрать большинство. Там, кстати, готовятся к торжественным проводам Жириновского, Зюганова и Миронова, на которых, как сообщается в Следственном комитете, уже поступило на каждого от 85 до 120 исков в связи с нарушением статей Уголовного кодекса.

 

Сценарий 2. Паралич. Тегеран 1979 года, воспроизведенный в Москве. Духовный лидер нации Ходорковский возвращается в столицу, где в аэропорту его бурно приветствует масса восторженного народа. Это происходит на следующий день после того, как шах Владимир покидает страну, убедившись в том, что ему отказали в поддержке ближайшие соратники — аятолла Сечин, имам Абрамович, муфтий Рутенберг, мулла Миллер.
Страну парализовало, как будто что-то вспрыснули.

 

Сценарий 3. Путч. В штаб-квартире председателя ГКСП (Государственного комитета по стабилизации положения) генерала К. подвели итоги состоявшейся на прошлой неделе операции коррекции политической системы. Операция прошла успешно и бескровно, отряды ОПО (Организации патриотических офицеров) встретили лишь незначительное сопротивление в отдельных пунктах. Бывшие руководящие лица находятся под надежной защитой. Экс-министры уволенного правительства, равно как и все депутаты распущенной Государственной Думы, единодушно заявили, что они с пониманием относятся к мотивам руководителей операции коррекции, и обязались сотрудничать с новыми органами власти. Председатель Конституционного суда Зорькин сказал, что вот только теперь по-настоящему будут внедрены в жизнь русского народа его традиционные скрепы — православие, самодержавие, народность. Впервые вслух заговорили, что некоторые политики стали в последние годы создавать новый культ личности.

 

В стране сохраняется спокойствие, запрещено собираться на улицах гражданам числом более трех человек. Поскольку собрания, митинги и шествия временно запрещены, простые люди выражают свою поддержку ГКСП как через Интернет, так и по почте, буквально заваленной письмами, лейтмотив которых один и тот же: давно пора! Особенно популярны в народе решения о создании сети ЛПП (лагерей патриотического перевоспитания) и о возвращении городу на Волге его славного имени Сталинград. Люди требуют раскрыть до конца имена уродов и предателей, надеясь, что этим займется в первую очередь председатель ОКРТ (Объединенное командование российского телевидения) Владимир Соловьев. Население считает термин «пятая колонна» правильным, но недостаточным, и поддерживает идею восстановления понятия «враг народа», о чем сообщил главный редактор радиостанции «Народное эхо Москвы» Александр Проханов.

 

В связи со стабилизацией обстановки власть сочла возможным пойти на смягчение первоначальных жестких мер, предпринятых в интересах безопасности государства. Так, некоторые из членов прежнего руководства Высшей школы экономики уже переводятся из СИЗО под домашний арест.

 

Поскольку со вчерашнего дня возобновлен выпуск печатных средств массовой информации, можно констатировать небывалое оживление общественной жизни, резко контрастирующее с застоем и навязанным единообразием, характерным для последних нескольких лет. Так, с одной стороны, «Комсомольская правда» объявила, что в центре внимания будет находиться, как и прежде, беспощадная борьба против «трех врагов» (заимствуя традиционный китайский стиль) — американской агентуры, либералов и геев. Впрочем, наиболее вдумчивые аналитики отмечают, что все эти три врага фактически давно слились в одно русофобское целое, направленное наразрушение нашей семьи, нравственности, духовности, душевности и государственности.

 

Вместе с тем никакой монополии на выражение взглядов власть Обновленной России устанавливать не собирается, демократию никто не отменяет. Наряду с кампанией против «трех врагов» для русофобов сохраняется возможность излагать свои точки зрения. Например, хотя Интернет и поставлен под строгий контроль специального учреждения, разрешено высказывание и не наших мнений, даже если они и вызывают справедливое негодование народа. Так, опубликована весьма жесткая полемика между Радзиховским и Шендеровичем, которым предоставлена возможность, пусть и на расстоянии (они находятся в разных лагерях патриотического перевоспитания) в достаточно резких выражениях взаимно разоблачать свои антинародные взгляды.

 

Любопытно, что наиболее проницательные западные эксперты по проблемам России категорически отвергают мнение, что переворот в Москве означает тяжелейший удар по Америке и вообще приведет к усилению антизападных тенденций. Далеко глядящие аналитики не сомневаются, что на самом деле операция по коррекции инспирирована западными спецслужбами, расчет которых весьма убедителен: поскольку новый режим в самое короткое время заведет Россию в полный тупик и окончательно разрушит экономику, он будет опрокинут возмущенным народом.

 

Тогда-то и станет ясным полное банкротство всех попыток найти что-то свое, особое и отдельное, ни на что не похожее, коренящееся в традициях древней Руси решение нагромождающихся одна на другую проблем. Придется взять курс на тесный союз и сотрудничество с Западом. И поэтому приходится делать вывод, что все происшедшее как раз и является проявлением невероятной и бесконечно злобной хитрости Запада, его неслыханного коварства, его изощренной маскировки.

 

Нет, нельзя в России военным лезть в политику. Как последних лохов их объегорят.

 

Вот такие сценарии. Какой из них реальнее? Выбирайте, я просто постарался довести до гиперболы, до абсурда ту бодягу, которой нас ежедневно накачивают, убеждая население в том, что Америка нависла над нашей страной, как Гитлер в 1941 году.

 

Думают, что только образ врага — близкого, безжалостного, уже готового зарычать со своими ракетами где-нибудь под Харьковом или Калининградом — только такой образ и способен сплотить и мобилизовать, впервые за тысячу лет вставший с колен, народ.

Фото на главной странице gazeta.ru

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 дек 2014 00:33

А чего здесь обсуждать? Работа мысли старого политического извращенца впечатляет: как он умело сеет ядовитые семена русофобии, капая на мозги полуграмотных провинциальных попугаев. Рвотные позывы почувствовал после прочтения второго сценария этой мерзости, но дочитал таки... Чтобы написать такую ху... , совсем не обязательно быть заслуженным деятелем науки Российской Федерации. Тут что-то не то.

Голосую "За"
11 дек 2014 01:28

Про эховскую пятую колонну давно говорят. Это гнездо нацпредателей, русофобов, выражденцев.Вы это видели?
http://tchaykovsky.ru/blog_a/pyataya.htm

— Я бы установил наказание за ложные, ядовитые идеи, которые отравляют души людей. «Пятая колонна» – это термин неверный, это так в Испании называли скрытых пособников. У нас есть открытые пособники, представители другой, враждебной национальному коллективу, идеологии. Вождей каких-то либеральных СМИ лишить гражданства, и всё. Сажать не надо, — сообщил Лимонов «Русской службе новостей».

да что тут обсуждать
11 дек 2014 01:18

пропогандосты зомбоТВ РФ засирают мозги
гражданам России , считая их тупыми.

хочется задать всего один единственный вопрос :
ну допустим США нам - "враг" , тогда почему наша
власть держит у "врагов" стабфонд России и фонд
будущих поколений ? Ну вот они , эти лживые ссуки
пропогандосы зомбканалов стали бы держать свое
бабло у своих врагов ?

вот один пропогандонище бессовестно врет
http://www.youtube.com/watch?v=6WliJGvmcuo

Василий Сажин
11 дек 2014 11:48

В статье Мирского очень силен крен сторону конспирологии. Но все не так, а иначе -- исторические процессы, движение осуществляется по объективным законам. Узкие группы заговорщиков, если их действия направлены против объективных тенденций, обречены на неудачу.
Путинский режим падет не по причине дворцового переворота, а когда система дойдет до своего исторического завершения, прогниет насквозь. рано или поздно это произойдет. И свергнет его не кучка заговорщиков, свергнет его -- НАРОД. История знает массу примеров, когда кумиров сбрасывали с пьедестала, тиранов скидывали.
Если система не дошла до последней стадии гниения, сценарии переворотов бесполезны. Политика деятельность, основанная на приоритете объективных закономерностей. Историю делает народ. Народ и скинет кремлевского самодура, когда придет время. А учитывая его авантюру против Украины, падение произойдет раньше нежели если бы не было войны. Нападение чеченских боевиков на Грозный (Джохаргала) по всей видимости свидетельство ослабления путинского режима. Из того же ряда и дикая реакция Кадырова, начавшего репрессии против родственников боевиков. Это даст обратный эффект, попытаться остановить поток молодежи в горы карами родных, это только озлобит людей и усилит поток. В последний раз боевики такую масштабную операцию проводили в начале 2000-х, казалось, что они исчезли, утратили поддержку в обществе, выходит нет. Это доказательство ослабления путинизма.

Владимир Уляшев
12 дек 2014 10:30

Чушь полнейшая!!!

Я не понимаю зачем эта тупость сайту 7ху7?!
Набор трусливо стыренных штампов. - Тухлятина перефасованная.
Фу! как дурно пахнет.
Тьфу! на вас.

mencher
30 окт 2017 14:03

Теоретических схем и сценариев смены власти в Российской Федерации достаточно много, но в ближайшее время ни один из них реализовать невозможно http://news-nsk.com/smena-vlasti-v-rossii.html

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбществоПолитикаПутин