Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области прошла Спартакиада для особенных детей

В Архангельской области прошла Спартакиада для особенных детей

В продолжение Зимней Олимпиады в Сочи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 июня на туристической базе Северная роза прошло закрытие Спартакиады для ребят с ограниченными возможностями здоровья и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации спортивного сезона 2013-2014 года.

Мероприятие проводилось в рамках социального проекта «Будущие паралимпийцы» при финансовой поддержке Национального благотворительный фонда. В мероприятии на туристической базе на берегу лесной реки приняли участие 107 ребят из спортивных команд Северодвинска, Архангельска, Новодвинска.

Спортивный сезон был направлен на поддержку XXII Зимних Олимпийских игр и XI Зимних Паралимпийских игр в Сочи. За 9 месяцев детской параспартакиады были проведены 18 спортивных мероприятий: городские и областные соревнования для ребят младшей, средней и старшей возрастной группы по плаванию, боулингу, беговым лыжам, волейболу, настольному теннису.

Закрытие детской параспартакиады посетили представители Министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области, заместитель мера Северодвинска по социальным вопросам, директор областного центра адаптивной физкультуры.

После торжественного награждения участников спортивных коллективов, добившихся результатов в спортивных мероприятиях, а также тренеров и социальных педагогов, работающих с подростками и молодежью, начались спортивные игры: настольный теннис, дартс, пионербол, волейбол, спортивные состязания из Поморских забав.

Проведен конкурс рисунков на спортивную тематику с торжественным награждением всех участников и коллективов.

Под конец соревнований для всех участников был организован праздничный обед.

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
«А по́тьма, совсем рядом от нас!»
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Спорт