Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Марина Ковтун в апреле вошла в ТОП-5 информационно открытых глав субъектов по версии «Национальной службы мониторинга»

Марина Ковтун в апреле вошла в ТОП-5 информационно открытых глав субъектов по версии «Национальной службы мониторинга»

А губернатор Кировский области Никита Белых стал одним из лидеров по активности в социальных сетях

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Национальная служба мониторинга» накануне опубликовала медиа-рейтинг глав субъектов  страны за апрель этого года, в котором дана оценка информационной открытости губернаторов. В тройку лидеров вошли врио главы Крыма Сергей Аксенов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Москвы Сергей Собянин. А вот на четвертом месте неожиданно расположилась врио главы Мурманской области Марина Ковтун.

Ее взлет частично связан с тем, что в апреле она встречалась с Владимиром Путиным. Во время беседы с президентом она попросила досрочно прекратить ее полномочия. Гарант Конституции пошел на встречу Марине Ковтун и назначил ее врио главы региона до выборов в сентябре.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых занял в рейтинге 12 место, врио главы Коми Вячеслав Гайзер — 23 место, глава Рязанской области Олег Ковалев — 25 место, глава Архангельской области Игорь Орлов — 34 место, глава Воронежской области Алексей Гордеев — 58 место, глава Марий Эл Леонид Маркелов — 75 место, глава Орловской области Вадим Потомский занял предпоследнее, 84 место.

Кроме того, Никита Белых вошел в число лидеров по активности в социальных сетях: за месяц он оставил 347 записей в twitter и livejournal. Врио главы Кировской области опередили только глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
27 ноября состоятся слушания по бюджету Воронежа
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхВластьИнтернетКировская областьМурманская областьСМИСтатистика