Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Зампредседателя Госсовета Коми собрался в мэры Усинска

Зампредседателя Госсовета Коми собрался в мэры Усинска

Станислав Хахалкин подал заявление об участии в конкурсе на замещение должности руководителя администрации нефтяной столицы

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Станислав Хахалкин подал заявление и пакет документов в комиссию для проведения конкурса на замещение должности руководителя администрации Усинска, о чем сегодня, 14 мая, сообщила пресс-служба Госсовета региона.

Свое решение вице-спикер прокомментировал следующим образом:

«Я неоднократно говорил о своем намерении участвовать в конкурсе. В последнее время я много общался с жителями города, встречался с руководством, предпринимателями, общественниками, духовными лидерами. Побывал в сельских поселениях округа. Благодаря этим встречам для себя определил задачи, которые поставлены перед руководством городского округа, обозначил вопросы, которые необходимо решать в первую очередь. Считаю, что имеющийся опыт поможет мне в этом, и надеюсь на эффективную совместную работу с Советом города и всеми жителями Усинска».

Напомним, что о том, что теперь уже бывший мэр нефтяной столицы Александр Тян покидает свой пост, стало известно еще в конце февраля.

Как сообщал интернет-журнал «7х7», Тян ушел в отпуск до срока истечения полномочий, то есть до 25 марта с последующим увольнением, после чего исполняющим обязанности градоначальника стал его первый заместитель Игорь Смирнов.

Зимой мэрия Усинска и лично А. Тян стали фигурантами ряда скандалов, в частности, ситуации с возбуждением уголовного дела о мошенничестве при реконструкции хоккейного корта усинской ДЮСШ №1, а также с увольнением директора вышеупомянутой спортшколы Александра Сакерина.

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Усинска состоится 28 мая.

Фото на главной странице Максима Полякова

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Кого ни послушаешь — все за Бога. За дьявола — никого
Мнение
8 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В любом деле важен лидер
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жильцы домов 16 и 16/1
15 мая 2014 12:27

Уголовное дело необходимо возбудить в связи с отвратительным качеством построенных домов по федеральной программе по ул. Комсомольской д.16, д.16/1. Мы - жильцы требуем проведения судебной строительной технической экспертизы этих домов. Учредитель строительной компании ООО "ФАМ" сын Тяна Р. - Тян Алексей, генеральный директор депутат Бадыков А. - тендер выиграла единственная компания ООО "ФАМ".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыУсинск