Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Антиникелевец протаранил ворота базы геологов УГМК в Новохоперском районе

Антиникелевец протаранил ворота базы геологов УГМК в Новохоперском районе

В результате инцидента один из охранников получил трещину предплечья

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 апреля на территории лагеря геологов, проводящих работы по лицензии о доразведке и освоении Еланского медно-никелевого месторождения в Новохоперском районе, произошло очередное происшествие.

Как сообщает «Политгазета», житель Урюпинска Михаил Боярищев на своем автомобиле протаранил ворота базы. В результате инцидента один из охранников получил трещину предплечья.

Михаил Боярищев в настоящее время проходит по делу о поджогах буровых на этом же поле 22 июня 2013 года. 16 апреля суд отклонил подробные фото и видеодокументы, доказывающие его невиновность в поджоге. Также на протяжении процесса игнорировались показания свидетелей, приглашенных защитниками. Однако со стороны обвинения и представителей Уральской горно-металлургической компании приняты все документы и показания. Следующее заседание суда запланировано на 24 апреля.

Михаил Боярищев, доведенный до отчаяния несправедливым судом, сказал приехавшим на место сегодняшнего происшествия активистам, что совершил свой поступок, чтобы не быть несправедливо осужденным, и «теперь хоть будет за что сидеть».

В настоящее время идет допрос Боярищева в ОМВД Новохоперска. Перед зданием собираются активисты из близлежащих городов и поселков.

Местные жители, которые участвовали в судебных заседаниях по делу о поджогах 22 июня, считают, что цель суда — признать виновным случайного человека и сделать это инструментом давления на активистов. Подробные доказательства невиновности Боярищева представлены в блоге экоактивиста из Урюпинска.

Напомним, что в Воронежской области вот уже который год не утихает противостояние граждан региона и Уральской горной металлургической компании, пытающейся разведать на территории района добычу полезных ископаемых. И это, скорее, начало, чем конец.
 

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
гость
22 апр 2014 20:34

Странно слышать от человека слова о том, «теперь хоть будет за что сидеть», который покалечил человека. Да закрыть его вместе с Житеневым до суда, пусть там попробует кого то изуродовать.

Миша М
22 апр 2014 20:51

А местные жители которые учавствовали в судебных заседаниях это не те что и городог геологов громили? Там целая тысяча народа была, завезли с соседних областей народ и сказали фас! А отвечать надо, если Боярищев не виноват, в чем даже суд сомневается, то пусть выдаст настоящих организаторов этого вандализма, тем самым поможет и себе и следствию, потому что просто так это не случилось, кто то проводил руководство по любому!

Ura Kunakov
25 апр 2014 16:22

мне думается, что после 20 апреля когда Боярышев совершил наезд на ворота и покалечил работника станции, уже никто не сомневается в темном потенциале этого дебошира. ОН просто демонстративно повторил то что делал год назад . И более того если его на закрыть то вновь, с полным чувством безнаказанности , повторит в скором будущем своё грязное творчество!

Ы
22 апр 2014 23:58

Странный человек, то хоть надежда была что не привлекут его, может и правда не виноват, и на него решили все повесить, но теперь уже точно закроют, а по совокупности получит неплохо, вопрос - а чего добился то? Ни проблему не решил, ни имя не обелил, только лишнее внимание привлек да лишних статей на плечи повесил, странно короче все это..

М.Галина
23 апр 2014 20:00

Теперь точно будет за что сидеть, не поняла я этого поступка, ведь была хоть какая то надежда на то что чуд разберется, адвокат поможет, сторонники поддержат.. Ну а теперь то что, сам себе создал лишние проблемы, опять порча имущества, травмированный охранник, ну и все отсюда вытекающие..

Алина
24 апр 2014 16:13

Так ведь он пьяный был? Пьяный за рулем - это уже проблема! Следовательно, человек уже не боится проблем с законом, да и, судя по всему, имел их до этого и не раз.

Ura Kunakov
25 апр 2014 16:15

умышленный таран ворот в состоянии полного алкогольного опьянения. Этот факт сам по себе влечет за собой серьезную ответственность с полным лишением прав. Боярышев как человек уже регулярно представляется собой как особо опасный элемент для общества. И что самое страшное: он по дури алкогольной или слабоумию не понимает что бросает вызов зокону!
и поверьте его мотивации и причины вообще вторичны по сути!!

123
27 апр 2014 00:25

Да ворота то черт с ним, но там же были люди!!! А не дай Бог кого то бы сбил, и случилось бы непоправимое? Это стоит всего этого гребанного чернозема за нетроганность которого выступает этот экоэкстримист??? Бог миловал, обошлось без жертв, хоть и не без телесных повреждений, но таких нужно изолдировать от общества надолго!!

Гость
1 мая 2014 16:20

Страшно, конечно, что у человека вообще хватает ума сесть за руль пьяным. А если бы по пути он сбил кого-то? Да и вообще это риск как для своего здоровья, так и для здоровья окружающих. За какую справедливость может бороться такой человек?!

Лена
2 мая 2014 15:48

Так его ещё и оправдывать некоторые пытаются. Он только за езду в пьяном виде уже ответить по полной должен.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Воронежская областьОбщество