Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Народ указал Игорю Орлову его место

Народ указал Игорю Орлову его место

В «Народном рейтинге» архангельский губернатор занял одну из последних позиций

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал новое масштабное исследование в рамках проекта «Народный рейтинг». Оно посвящено положению дел в субъектах России и оценке эффективности глав регионов.

Главное внимание в работе уделялось мнению самих граждан России. Людям предлагалось ответить на вопрос: «Лучше ли живется в вашем регионе по сравнению с соседними?», оценить свои доходы, определить общую тенденцию социально-экономического развития в родном субъекте. Ответы граждан России на эти вопросы легли в основу «Народного рейтинга».

Первую группу хит-парада составляют регионы, которые набрали более 54 баллов при 100-балльной системе оценки. Жители этих регионов, как правило, не испытывают и особой зависти по отношению к населению соседних регионов. Вторую группу с полным основанием можно определить как своеобразный социально-политический «пелотон». Для нее характерны оценки в пределах 39-53 баллов и такие же усредненные общие показатели. Третья группа состоит из регионов с наихудшими показателями, которые определяются результатами менее 38 баллов.

По результатам исследования, Архангельская область во главе с Игорем Орловым вошла как раз в последнюю когорту, набрав 28 баллов и заняв 71-е место из 80 имеющихся. Расположилось Поморье между Республикой Адыгеей (руководимой Асланом Тхакушиновым) и Волгоградской областью (у ее руля находится Андрей Бочкарев). Замыкает «перечень невезучих» Курганщина под предводительством и. о. губернатора Алексея Кокорина.

«Передовиками» же списка выступили Тюменская область (губернатор Владимир Якушев), Республика Татарстан (президент Рустам Минниханов) и Чечня (глава Рамзан Кадыров) — первое, второе и третье места соответственно.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Мнение
8 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Скандалы среди Z-патриотов, ядерный бред Симоньян и посмертное унижение Пригожина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьВластьОбществоСтатистика