Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. По делу о реконструкции хоккейного корта в Усинске проводятся первоначальные следственные действия

По делу о реконструкции хоккейного корта в Усинске проводятся первоначальные следственные действия

Результаты первых проверок предварительно станут известны через месяц-два

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Результаты первых проверок по делу о мошенничестве в особо крупном размере при реконструкции хоккейного корта Детско-юношеской спортивной школы №1 в Усинске предварительно станут известны через месяц-два.

 

Сейчас по делу проводятся первоначальные следственные действия, в результате которых будет принято конкретное процессуальное решение, пояснили интернет-журналу «7x7» в МВД по Коми. Подробностей (по понятным причинам) следователи ОМВД России по Усинску пока сообщить не могут, мы будем следить за развитием ситуации вокруг спортобъекта.

 

Напомним, в Усинске после проверок прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам мошенничества при реконструкции хоккейного корта детской спортшколы. 

 

Надзорный орган установил, что контракт по реконструкции здания корта (Ленина, 23) был заключен между администрацией города, ООО «Строительно-монтажное управление-1» (ООО «СМУ-1», по сведениям «7х7» — предприятие, руководителем которого является зять мэра города — А. Тяна — А. Суханов) и индивидуальным предпринимателем С. М. Заборниковым.

 

Из местной казны было выделено 14,5 миллионов рублей. Однако проверка фактического исполнения муниципальных контрактов показала, что отдельные виды работ на объекте не выполнены, а другие не соответствуют сведениям, отраженным в актах приемки. Общая сумма невыполненных работ, по подсчету прокуратуры, превысила 1,6 миллионов рублей.

 

Так прокомментировали возбуждение дела представители усинской горадминистрации и общественники.

 

Сегодня руководитель Агентства по физической культуре и спорту РК Николай Гордеев заявил «7x7», что крайне удивлен новостями из Усинска, однако комментировать ситуацию не стал, поскольку не знаком с ней.

 

Бывший вице-спикер Госсовета Коми Вера Скоробогатова об усинском деле высказалась осторожно, поскольку пока дело возбуждено по признакам мошенничества, но не в отношении конкретных лиц.

 

Однако череду уголовных дел, возбужденных в последнее время в республике, фигурантами которых становятся представители власти или лица, приближенные к ним, она считает очень тревожным сигналом. 

 

— Это свидетельствует о кризисе в кадровой политике и самих критериях подбора людей, которые могли бы руководить администрациями городов и районов, — заключила собеседница интернет-журнала. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Опять кто то с властью не пожелал вовремя поделиться...

Что творится
19 дек 2013 23:31

Беспредел в Усинске.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолицияПрокуратураСпорт