Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский депутат от "Единой России" пошел по стопам нацболов

Рязанский депутат от "Единой России" пошел по стопам нацболов

Депутат Рязанской городской Думы от "Единой России" Семен Сазонов предложил в снегопад сделать для автовладельцев бесплатным проезд в муниципальном транспорте

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Рязанской городской Думы от "Единой России" Семен Сазонов предложил в снегопад сделать для автовладельцев бесплатным проезд в муниципальном транспорте. Свою идею парламентарий, как сообщает RZN.info, озвучил на заседании думского комитета по городскому хозяйству в пятницу, 18 января. По мнению Сазонова, получив такую льготу, автовладельцы будут охотнее оставлять машины на парковках, что сократит пробки и уменьшит трудности при зимней уборке города.

Ранее с похожей идеей выступили члены рязанской "Другой России". 23 декабря они провели акцию против коррупции в муниципальных предприятиях и предложили сделать проезд в общественном транспорте бесплатным (в первую очередь - для всех категорий льготников, включая пенсионеров и студентов). Перед зданием Управления рязанского троллейбуса они развернули лозунг "Проезд - бесплатно!", зажгли файера, разбросали листовки и проскандировали лозунги.

По мнению другороссов, таким образом частично решится проблема загруженности дорог личным автотранспортом. Средства в бюджете для этого предлагается найти, ликвидировав коррупцию в МУПах и заменив некомпетентных чиновников.

Напомним, С 1 января 2013 года в Рязани возросла стоимость проезда в общественном транспорте. Если раньше можно было прокатиться на автобусе или троллейбусе за 12 рублей, то теперь придется отдавать кондуктору 15. Льготные проездные билеты подорожали на 25%.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоРязаньТранспорт