Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Арест Сергея Ежова будет обжалован 14 декабря

Арест Сергея Ежова будет обжалован 14 декабря

Административный арест редактора интернет-журнала «7x7» Сергея Ежова будет обжалован в Советском суде Рязани 14 декабря в 9.30

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Административный арест редактора интернет-журнала "7x7" и обозревателя рязанской "Новой газеты" Сергея Ежова будет обжалован в Советском суде Рязани 14 декабря в 9.30.

Напомним, что Ежова обвинили в неподчинении сотрудникам полиции на мирной акции за честные выборы, прошедшей в Рязани вечером 8 декабря. В сети уже опубликована видеозапись его задержания. Если решение об аресте останется в силе, Сергей будет освобожден лишь вечером 17 дебря, в субботу.

Всего на акции 8 декабря были задержаны девять человек, в том числе ведущие блоги на «7x7» правозащитница Мария Середа и координатор Комитета в защиту Рязанского Кремля Ирина Кусова. Однако в настоящий момент лишь Ежов остается под арестом. Участвующий в акции координатор рязанского отделения "ПАРНАС" Юрий Богомолов был арестован на 4 суток и вышел на свободу 12 декабря, Середа и Кусова оштрафованы. Рассмотрение дел остальных задержанных (Константина Смирнова, Антона Асмолова, Александра Минеева, Михаила Шестакова, Максима Васильева) также состоится 14 декабря.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме