Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани продолжатся протесты против нечестных выборов

В Рязани продолжатся протесты против нечестных выборов

В четверг, 8 декабря, в Рязани состоится акция с требованием проведения новых парламентских выборов

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В четверг, 8 декабря, в Рязани состоится акция с требованием проведения новых парламентских выборов.

В 18:00 на площадь Ленина рязанцев призывают придти организаторы акции, состоявшейся ранее - 4 декабря. Они потребуют отменить "сфальсифицированные в пользу "Единой России" результаты выборов в Госдуму" и проведения новых - честных выборов с участием всех оппозиционных сил.

Уведомление о мероприятии в горадминистрацию не подавалось. Организаторы заявляют, что власти ранее, при попытке согласовать проведение митинга 4 декабря, продемонстрировали свое наплевательское отношение к федеральному законодательству и праву граждан на мирные собрания. Поэтому об акции 8 декабря мэрию уведомлять не стали.



Напомним, в Рязани свыше 150 человек приняли участие в акции протеста против нарушения законодательства в ходе выборов 4 декабря. Оппозиционеры прошли от площади Ленина до Торгового городка, где должен был состояться согласованный митинг.

Однако в Торговом городке сотрудники правоохранительных органов попытались помешать проведению митинга. В результате между демонстрантами и полицейскими завязался конфликт. Сотрудникам правоохранительным органов удалось задержать двух человек.

Перед участниками митинга выступили организаторы Сергей Ежов и Юрий Богомолов, а также лидер регионального списка партии "Яблоко" Дмитрий Шатилов и обозреватель рязанской "Новой газеты" Константин Смирнов.

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме