Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани оппозиция в день выборов выступила против власти на улице

В Рязани оппозиция в день выборов выступила против власти на улице

В Рязани свыше 150 человек приняли участие в акции протеста против нарушения законодательства в ходе выборов 4 декабря

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани свыше 150 человек приняли участие в акции протеста против нарушения законодательства в ходе выборов 4 декабря. Оппозиционеры прошли от площади Ленина до Торгового городка, где должен был состояться согласованный митинг.



Оппозиционеры подавали заявку на митинг на площади Ленина. Администрация Рязани им отказала, предложив перенести мероприятия в Торговый городок. Мол, на площади Ленина именно в заявленное время (18.00) будут идти работы по благоустройству. Что за работы такие и почему их непременно нужно было проводить в это время — так и осталось непонятным.

Однако и в Торговом городке сотрудники правоохранительных органов попытались помешать проведению митинга. В результате между демонстрантами и полицейскими завязался конфликт. Сотрудникам правоохранительным органов удалось задержать двух человек.

Перед участниками митинга выступили организаторы Сергей Ежов и Юрий Богомолов, а также лидер регионального списка партии "Яблоко" Дмитрий Шатилов и обозреватель рязанской "Новой газеты" Константин Смирнов.

Несогласные отказывались расходиться до тех пор, пока не будут освобождены задержанные. Участники акции скандировали "Долой полицейское государство!", "Свободу" и другие лозунги. В итоге всех задержанных отпустили, акция протеста завершилась.

Рязанские оппозиционеры заявляют, что российскими властями было незаконно отказано в регистрации и допуске к участию в выборах "Партии народной свободы" и "Другой России". Кроме того, они заявили, что властями были организованы массовые фальсификации с целью исказить реальные результаты голосования.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Опыт проживания и осознания трагедий чрезвычайно важен
Мнение
14 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто отравил Пиндушанку?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме