Январь нас балует умеренной температурой, и стоять в пикете целый час почти комфортно. Но не стоять в пикете, даже зимой — это равносильно какому-то предательству. Гражданский долг велит тебе находиться в постоянном протесте с нынешней властью, в несогласии с преступной политикой, прежде всего кремлевского руководства, которую оно проводит, как по отношению к обществу, так и к самому государству.

Только слепой может не видеть полнейший произвол властей на всех уровнях, где каждый высокий чиновник на первое место в своей деятельности ставит своё личное обогащение. Эта преступная практика попрала все нормы морали, и бесчестье стало достоинством новоиспечённой элиты. Те, кто должны быть в обществе не рукопожатными, почему-то особо почитаемы, как паханы, в своём вертепе, и перед ними, как перед всемогущими, заискивают все алчущие их милости. Противно!

Противно, что эта реальность ныне господствует в российском обществе. Бесчестье может считаться нормой только в аморальном обществе. Порядочные люди хотят жить честно, а им не дают вот эти мерзкие «паханы», которые утверждают свои «понятия», духовно разлагая народ от Москвы и до самых до окраин. Это нельзя принять, этому надо сопротивляться всеми здоровыми и разумными силами!

 
Наш массовый пикет бросает свой вызов кремлевскому вертепу. Хотим жить честно, достойно, по-человечески. Кто с нами согласен — присоединяйтесь! Только массовый мощный протест народа может быстро и эффективно заменить сложившуюся преступную, политическую систему на более достойную и контролируемую. 

29 января 2019 год.

Воронежские «Солидарность», «Яблоко», «Открытая Россия», «Свободные люди», самиздат «Крамола».

Оригинал


От редакции: в Воронеже активисты собирались провести пикет против дискриминации и насилия в центре города. Но полиция посчитала, что это для них будет небезопасно: противники акции уже поджидали её организаторов. В итоге пикет прошел в другом месте, потому что воронежская полиция не готова обеспечивать порядок на таких мероприятиях. Подробности — в материале «Воронеж —  это вам не Питер».