Беспартийный депутат ярославского муниципалитета Дмитрий Петровский на заседании 19 декабря во время обсуждения новогодних трат города предложил бесплатно выступить перед ярославцами. Он предложил заменить собой рэпера Мота (Матвея Мельникова), 45-минутный новогодний концерт которого обойдется бюджету Ярославской области в 3 млн руб.

 

 

Иногородних артистов в новогоднюю ночь депутат предложил заменить на ярославские коллективы.

Стоимость контракта на выступление в Ярославле представитель Мота отказался обсуждать с «7x7».

— И о том, что мы ничего не комментируем, тоже не стоит писать, — добавил менеджер артиста.


Депутата Петровского отчислили из фракции «Единой России» после его высказываний в Facebook о том, что нужно закрыть Пенсионный фонд и фонд Обязательного медицинского страхования (ОМС). Выход из фракции Петровский прокомментировал стихами: «Прощай, „Единая Россия“, комок полурабов, полугоспод…» В апреле 2018 года Петровский снял видео о том, как топчет свой iPad в ответ на американские санкции. Петровский летом 2018 года в числе немногих представителей власти открыто поддержал ввоз московского мусора в Ярославскую область. 

Госзакупку концерта Мота на Советской площади в новогоднюю ночь нашли в декабре ярославские активисты. Бюджетное учреждение заказало 45-минутное выступление у музыкального лейбла Black Star. То же учреждение заказало за бюджетный счет концерт Ларисы Долиной, но уже для выступления перед чиновниками.