Медиашкола, которая научит журналистов и блогеров из регионов делать свое small медиа и повысить устойчивость существующих медиапроектов, начнется 7 сентября. Подать заявку для участия в «Маркере» можно с 26 августа.

Спикерами сентябрьского «Маркера» станут бывший редактор «Дождя» и диджитал-директор RTVi Илья Клишин, старший юрист Центра прав защиты СМИ Светлана Кузеванова, главный редактор «Цеха» и медиаконсультант Роман Федосеев и тренер Школы цифровой безопасности Николай Кванталиани. Из-за коронавирусных ограничений медиашкола впервые пройдет в онлайн-формате.

Заявки по этой ссылке могут оставлять журналисты, студенты журфаков, активисты, общественники и блогеры из Псковской, Костромской, Новгородской, Смоленской, Калужской, Брянской, Ярославской, Тверской областей. Заявку могут подать участники и из других регионов (их пригласят на следующий "Маркер").

Организаторы отберут 30 заявок и сообщат о результатах 5 сентября.

Подробности вы можете прочитать на сайте медиашколы.


Организаторы медиашколы «Маркер» считают важным поддерживать и обучать владельцев и сотрудников небольших медиа, поскольку через них общество сможет узнавать о проблемах небольших регионов, повышать устойчивость и влиятельность активистов. Медиашкола проходит при поддержке интернет-журнала «7x7».