Временно исполняющей обязанности заместителя мэра Йошкар-Олы, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом с 18 октября Назначена Елена Перминова. Об этом корреспонденту «7х7» сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее она занимала должность начальника отдела правового обеспечения министерства государственного имущества Марий Эл.

С 2001 по 2014 годы Перминова проработала в администрации Йошкар-Олы, была заместителем мэра, занималась правовой экспертизой документов, поступающих на подпись руководителю городской администрации. В связи с этим была свидетелем по делу бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова о взятках, которого знала еще с 2001 года, когда тот работал в Комитете по управлению муниципальным имуществом. В суде она назвала фамилии людей, которым старался помочь Плотников, и рассказала, как определяется итоговый размер земельных участков в разрешительных документах.


Должность заместителя мэра и председателя КУМИ с декабря 2015 года занимала Екатерина Ивлева. Она была назначена на этот пост в первые дни работы действующего мэра Евгения Маслова, а прежде также была начальником отдела правового обеспечения и распоряжения государственной собственностью.