Активисты ЛДПР в Марий Эл 9 июля провели пикет против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщили в региональном отделении партии.

На пикет у здания Пенсионного фонда в Йошкар-Оле вышли около десяти человек. «Средний возраст мужчины в Марий Эл 63,5 года. Для кого пенсия в 65 лет?»  было написано на одном из плакатов.

Реформа ухудшит положение большинства граждан в стране, считает координатор ЛДПР в Марий Эл Антон Мирбадалев. Простым жителям придется несладко, ведь нет никаких гарантий повышения самой пенсии, а вкалывать придется больше. Нашему правительству нужно искать другие решения, не трогая малозащищенные слои населения. Главное чтобы люди не оставались равнодушными к таким изменениям и отстаивали свою позицию.

Лидер партии Владимир Жириновский предложил начислять к будущей пенсии по тысяче рублей за каждый год стажа: сколько тысяч человек хочет получать, столько лет пусть и работает.


Митинги против повышения пенсионного возраста уже провели КПРФ и активисты из независимого профсоюза рабочих, 12 июля состоится митинг «Справедливой России».