Региональное отделение «Партии пенсионеров» в Марий Эл 22 июня выдвинуло Валентину Злобину кандидатом для участия в выборах главы региона, сообщил корреспондент «7x7».

Фамилия Злобиной была единственной, включенной в бюллетень для тайного голосования. Участники конференции поддержали ее единогласно.

Валентине Злобиной 65 лет. Она уроженка Липецкой области. С начала 1970-х работала в системе образования в Марий Эл. В 2001-2004 годах была заместителем министра социальной защиты населения и труда Марий Эл. Региональное отделение «Партии пенсионеров» возглавляет с 2004 года. Злобина была депутатом Государственного собрания Марий Эл, заместителем председателя марийского парламента.


В Йошкар-Оле 22 июня состоялись еще две конференции региональных отделений политических партий. Баллотироваться на пост главы Марий Эл от партии «Зеленые» будет Николай Семёнов. Марийские коммунисты решили не выдвигать своего кандидата и поддержать на выборах временно исполняющего обязанности главы региона Александра Евстифеева. Всего с начала избирательной кампании в республике выдвинуто шесть кандидатов.

Досрочные выборы главы региона назначены на 10 сентября.