В ночь на 20 апреля в Йошкар-Оле начался сильный снегопад. О нем накануне предупреждали метеорологи и МЧС, — сообщает корреспондент «7x7».

 

 

 
 
 

 

Занесло дворы, пешеходные тротуары. Чуть лучше ситуация на дорогах — их начали чистить ночью. По информации городской администрации, на уборку снега «брошена вся имеющаяся техника»: 47 единиц муниципального унитарного предприятия «Город» и восемь — муниципального предприятия «Сигнал». Коммунальные службы переходят на круглосуточный режим работы.

 

 

 
 
 

 

Из-за сложной ситуации власти Йошкар-Олы попросили автовладельцев не использовать личный автотранспорт, а горожан — проявлять бдительность из-за большого количества снега на крышах зданий.

Из-за борьбы со снегопадом еще накануне был перенесен с 20 на 27 апреля очередной общегородской субботник. Отменена легкоатлетическая эстафета, которая должна была состояться 21 апреля.


В ноябре прошлого года горадминистрация Йошкар-Олы только через девять дней после ледяного дождя издала распоряжение о том, что ситуация в городе близка к чрезвычайной. Улицы и пешеходные дорожки превратились в каток.