Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Будущее наших детей калечат здесь и сейчас

Будущее наших детей калечат здесь и сейчас

Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Во времена моего детства, в 80-е годы, была практика визита ветеранов Второй мировой в школы. Это были реальные ветераны, участники событий, милые старики, добрые, сохранившие веру в добро и оптимизм, несмотря на прожитое и увиденное. Из уст не звучали слова про НАТО, про "можем повторить", про "деды воевали, а мы что хуже"??

Хотя время было активной фазы Холодной войны. 

Они говорили про ужасы войны, про то, что нельзя допустить снова, что должен быть мир, что не должны звучать пушки. Прошло время, ветеранов войны уже практически нет, за исключением небольшой части, которая сумела себе как-то присвоить этот статус, родившись году в 1930-м. В школы теперь ходят иные "герои". 

На фото справа от ребенка осужденный за убийство, отпущенный русским диктатором из тюрьмы за участие в войне. Тут все понятно, закон жанра нынешнего времени, надеюсь временный. А вот на фото слева более забавный персонаж. Это то ли ВОХРовка в звании майора, то ли штабистка военкомата, то ли какой-то политрук женской колонии. Воевать она понятным делом не могла нигде и никогда. Что она может сказать детям? Про то, что война плохо? Что нельзя повторить снова? Нет, скорее про то, что надо идти и умирать за путина. Что кругом враги, а лишь Россия красавчик. Что врагов надо уничтожать. 

В общем, такие вот сегодня формируют мнение молодежи. Такое опаснее гражданской войны.

Ссылка на кулинарно-поэтический канал автора.

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Мнение
30 сентября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Герой России вовсе не герой?!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество