Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Гнать таких депутатов ссаными матрасами!

Гнать таких депутатов ссаными матрасами!

Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Раньше депутаты были народными в прямом смысле этого слова. Из народа - из рабочих, служащих, колхозников. Часто депутатами становились передовики производства.

Сейчас в депутаты идут "уважаемые" люди. Директора, ректора, главврачи. К сожалению, страшно далёкие от бед и чаяний простого народа. Возьмём, к примеру, М.В. Македонскую. Главврач больницы им. Архиепископа Луки, на выборах в гордуму в 2020 она баллотировалась от Едра, порешав с побеждавшим тогда оппонентом, что по еt округу N1 своего кандидата партия Родина не выставит.

Интересно, а она, вообще, представляет, что происходит в подведомственном ей учреждении?

Чтобы сделать десять капельниц и десять уколов, необходимых при диабете, мне предложили лечь в стационар в терапевтическое отделение вышеуказанной больницы. Я согласилась.

Сейчас понимаю, что зря! Направления на госпитализацию я ждала месяц: анализы, повторные визиты к врачу, "завтра-послезавтра". После визита к заведующей поликлиникой и обещания пожаловаться в вышестоящие инстанции, наконец, получила приглашение. С вещами.

Прежде, чем мне сделали капельницу, я провела в больнице ДЕСЯТЬ часов, из них два часа в приемном покое и ВОСЕМЬ в отделении. Сначала у меня "не хватало" анализов и исследований, потом не было свободных коек. К слову, койка так и не освободилась. Капельницу мне делали в коридоре...

На огромное отделение ОДНА процедурная сестра уже преклонного возраста. Около медицинского поста 2 стула, а ожидающих в несколько раз больше. И, если уж я со своей больной поясницей прокляла все и вся, то что взять с пенсионеров?

Когда я уже собралась уходить, мне указали на койку. Но! До меня на ней лежала старушка - божий одуванчик и матрас был... Мокрый! Запасных матрасов у них... НЕТ!

Мне вот интересно, если депутат-единоросс не может навести порядок и обеспечить подведомственное учреждение всем необходимым, чтобы люди не чувствовали себя расходным материалом, то какое законотворчество можно ему доверять? Или бумага все стерпит? А вот люди могут и взбунтоваться.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта 2020
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Дачи снова под снос?
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьТамбовская областьФото