Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Настоящие политики — влияют на людей

Настоящие политики — влияют на людей

Марина Седнева
Марина Седнева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Политики — настоящие политики — влияют на людей. Это доказывает хотя бы то, как россияне упали духом после отказа Дунцовой в регистрации, чуть-чуть воспряли на сборе подписей за Надеждина, а затем снова упали, когда и Надеждин не смог. Это доказывает то, что вчера вечером знакомый мне проект психологической помощи принял пять сообщений от людей, которые пошли совершать самоубийство, не находя в себе силы жить в мире, где нет Алексея Навального.

Главный импакт его деятельности для меня заключается в том, что он показал нескольким поколениям от 16 и старше, почему политика — это их дело. Почему на выборы ходить надо (иногда, правда, не советовали, но…). Почему налоги — это не просто что-то существующее в Америке. Почему люксовые тачки, сумки и дворцы у госслужащих и их приближенных — это, мягко говоря, странно, а жестко — коррупция и воровство.

Его работа заставила многих, реально многих, задуматься: а не пойти ли мне в депутаты. А кто-то пошел. Некоторые особенно талантливые до сих пор сидят в своих заксобраниях и не дают своим оппонентам молча голосовать за то, что удобно властям, но не жителям.

Сегодня черный день. Я плакала по разным людям. И в этот раз плачу по нему, до сих пор надеясь, что все это неправда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Алексей Навальный жил как свободный человек, даже будучи в тюрьме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Пермяков
Дмитрий Пермяков
Благодаря Алексею я верил в людей и в будущее для своей несчастной страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальный