Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя

ДЭГ — имитация заботы об удобстве избирателя

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С каждым годом вперед выборами нам усердно рассказывают про удобство ДЭГ, где можно проголосовать не выходя из дома. При этом забывая сказать, что эта система вообще никак не контролируется наблюдателями, даже допущенными до расширенной формы наблюдения. И я это утверждаю уверенно из личного опыта. 

Но интересный момент – со слов вертикали, все делается во имя удобства, но при этом перед президентскими выборами не организовано удобство сбора подписей за кандидатов в президенты через "Госуслуги".

Т.е. голосовать через "Госуслуги" можно, а отдать подпись в поддержку выдвижения кандидата, например, Бориса Борисовича Надеждина или Рады Лизмовны Русских электронно нельзя.

И по моему мнению ответ очевиден - результаты выборов через ДЭГ можно нарисовать любыми, а инструментов независимой проверки нет, как нет и доверия к системе, а голоса в поддержку кандидата через "Госуслуги" подкрутить (отменить или признать недействительными) нельзя!

Вот и вся имитация заботы об удобстве избирателя. 

И если вы хотите сделать выборы чуть более объективными, то голосовать нужно только на участке и в последний день выборов, а кандидатов придется поддерживать в штабах сбора подписей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Больше кандидатов, хороших и разных! 
Мнение
18 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Вертикаль власти в действии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы