Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Как писать и говорить о войне

Как писать и говорить о войне

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛЬВОМ МАРКОВИЧЕМ ШЛОСБЕРГОМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛЬВА МАРКОВИЧА ШЛОСБЕРГА

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Валерий Ширяев и Лев Шлосберг / Как писать и говорить о войне / Люди мира

На канале «ГражданинЪ TV» продолжается проект «Люди мира». 25 октября в 19 часов состоялся разговор с военным журналистом и экспертом, обозревателем «Новой газеты» Валерием Ширяевым.

Тема диалога: «Как писать и говорить о войне».

Валерий Геннадьевич Ширяев родился в Москве, выпускник Института стран Азии и Африки при МГУ им. Ломоносова: историк, переводчик с персидского, прошёл дополнительную подготовку по специальности военный переводчик.

Служил переводчиком в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане в 1984-85 гг., был ранен. Майор запаса. Награжден орденом Красной Звезды. В 1987 году прошёл стажировку на кафедре истории стран Ближнего и Среднего Востока МГУ.

Заместитель директора и обозреватель «Новой газеты». Известен как профессиональный военный эксперт, аналитик и обозреватель.

Поговорили с Валерием Ширяевым о военной журналистике от Афганистана до Чечни и Украины, журналистике и пропаганде, отношениях военной журналистики с армией и обществом, цензуре и государственной тайне, военкорах и блогерах, участниках боевых действий, Пригожине и ЧВК «Вагнер», институтах изучения войны.

Обсудили события во всех самых горячих точках мира сейчас: Украина, Израиль, сектор Газа и Ливан, Сирия, Армения и Азербайджан. Поговорили об отношениях России и НАТО, о «красных линиях» участников боевых действий, политических и военных решениях, угрозах ядерной войны, шансах на мир. 

Ссылка на видео.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
25 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
В России ежедневно кого-то задерживают, арестовывают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления