Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?

Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РФ ДМИТРИЕМ КОЛЕЗЕВЫМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РФ ДМИТРИЯ КОЛЕЗЕВА

Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К адвокатам Навального пришли с обысками по делу об экстремистском сообществе, и один из адвокатов (Игорь Сергунин) уже задержан. Да, это очень по-лукашенковски — бороться с адвокатами. Интересно, рассчитывают ли люди, санкционирующие такие дела, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?

Кстати, Republic сегодня — интересное интервью с бывшим судьей Мосгорсуда Сергеем Груздевым, который уволился в конце 2022 года и стал адвокатом. Он довольно осторожно говорит о прошлой работе и объясняет, что на самом деле действует не «телефонное право», а такая система, при которой с судей «могут спросить» за приговоры — а раз они судят по материалам следствия, то вроде как и возможностей оправдать мало. И вообще, закон есть закон.

Есть закон о дискредитации ВС РФ — судья обязан по нему судить, если он работает судьей. Мне это кажется ложью с попыткой оправдать себя и коллег (сколько раз мы видели, как судьи принимают любую чепуху от следствия, совершенно не оценивая ее критически). Но почитать все равно любопытно — такой портрет судьи, который еще не готов раскаяться, но и в системе работать уже не может.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Суд и приговор Олегу Орлову
Мнение
30 сентября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Девятая акция памяти репрессированных священников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСиловикиСуд