Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Меня задержали за одиночный пикет под окнами губернатора Тверской области

Меня задержали за одиночный пикет под окнами губернатора Тверской области

Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 сентября меня задержала полиция у центрального района по городу Твери за то, что я якобы проводила "массовый" одиночный пикет под окнами губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Сотрудники полиции применили силу и за руки и за ноги, схватив меня, затащили в машину ППС и доставили в ЦОП УМВД по городу Твери. Ссылаясь на поступивший сигнал о массовом одиночном пикете.

Сотрудники полиции отказались снять запись с камер видеонаблюдения, которые находятся на здании правительства Тверской области и на всех рядом стоящих зданиях на площади Михаила Тверского №1.

Сотрудники отказались опросить сотрудника Росгвардии, который сидит в здании правительства, и он сразу же вышел, когда я встала в пикет.

Сотрудники полиции отказались доказать мне, что я действительно нарушила закон ст.20.2 КоАП своим одиночным пикетом.

Сотрудники полиции, видимо, очередной раз выполнили незаконный приказ своего руководства и задержали меня, лишь бы с улицы увести женщину с плакатом.

В полиции было трое сотрудников полиции, именно те, кто приехали на мой пикет во время опроса.

Потом в комнату зашел начальник участковых уполномоченных майор и сказал, что сейчас придут понятые, чтобы в их присутствии у меня изъяли мой телефон для проведения компьютерной экспертизы о моем массовом одиночном пикете.

Я сразу позвонила начальнику полиции по городу Твери полковнику Дворянову Евгению Викторовичу и сообщила, что полиция собирается отнять у меня телефон. Дворянов сказал, что имеют право изъять для поведения проверки. Ждите моего звонка...

Тогда я встала и сказала сотрудникам полиции, что пока будет биться мое сердце, если я буду в сознании, то телефон свой не отдам добровольно. Только с моего трупа они могут изъять телефон.

После чего я отключила телефон, подняла куртку вверх и спрятала телефон в трусы. У меня смартфон, и он не маленький. Такое унижение я должна была на глазах полиции сделать.

Понятые пришли три девушки. Опрос был долго около 1,5 часов. После опроса по моему требованию мне выдали копию опроса.

 

Когда я вышла из комнаты, чтобы уйти, то ст. лейтенант Лазарев сразу вышел за мной в коридор из комнаты и схватил меня за руку. Сказал, что ждём распоряжения Дворянова.

Вообще-то меня обещали отпустить по окончании опроса. На деле сотрудники полиции все делают по команде сверху. В это время открылась входная дверь и появился полковник Дворянов: "Татьяна Ивановна, пойдемте со мной!"

Мы вышли на крыльцо центрального отдела полиции. Он сказал, куда Вас отвезти, домой?

Я ответила, что испытав сегодня такое унижение в полиции, что мне, пограничнику, пришлось на глазах мужчин-полицейских спрятать телефон в трусы, я никуда не поеду с Вами, господин полковник, и больше звонить Вам не буду.

Сотрудники полиции продолжают выполнять приказы своего руководства не основанные на законе. После чего я быстро ушла в темноту. Освещения на территории центрального отдела полиции и на ближайшей улице не было.

Закон о полиции нарушают сами сотрудники полиции, когда хватают человека на одиночном пикете и, применив силу, привозят в полицию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Встретилась с безграмотными сотрудниками полиции
Мнение
25 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Ровно шесть лет назад меня задержала полиция на Красной площади с двумя плакатами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестФото