Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. 21 сентября я опять пикетировала под окнами главы Тверской области

21 сентября я опять пикетировала под окнами главы Тверской области

Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 сентября 2023 г. я опять пикетировала под окнами главы региона Игоря Рудени. Публикую отчет.

Я встала в пикет со вчерашним плакатом (за ночь мой мокрый плакат высох).

 
 
 

Сначала подЪехали на машине сотрудники Росгвардии, записали мои данные. Потом я увидела правительственный микроавтобус, на котором Игорь Руденя приезжал в нашу школу. Из автобуса увидела много людей на Театральной площади и полицию. Мне сказали, что Руденя закрывает театральный фестиваль.

Я ждала Руденю, и он приехал на свое рабочее место. Потом ко мне вышла Мария из приемной правительства и стала приглашать меня к ним, чтобы министр строительства провел со мной встречу. Я отказалась уходить с улицы.

Потом приехали сотрудники полиции и провели опрос. Я расписалась в бланке опроса. Потом вышли ко мне министр строительства Волков Сергей Сергеевич и министр региональной безопасности Веселов Александр Владиславович.

Веселов стал распускать свои руки и хватать меня за плечи, как будто мы с ним приятели. Я попросила защиты у полиции от Веселова. Не люблю фамильярности.

Волков Сергей Сергеевич очень долго меня уговаривал, лишь бы я ушла с улицы. Обещал даже приехать завтра на наш строительный объект и вылезти на кровлю нового здания. Я не верю министрам Рудени. Они все не местные, их Руденя находит на время из других регионов. От этого страдают наши дети спортсмены и наши уважаемые тренеры, которые никак не дождутся новое современное здание школы по гребле на Волге.

Министры строительства и директора «Облстройзаказчик» приходят и уходят, а здание за семь лет моей борьбы никак не может или не хочет построить Игорь Руденя. В этом году школа по гребле Тверской области отмечает свой юбилей - 70 лет.

В итоге почти час разговоров с пикетчицей не дали положительного результата. Волков мне сказал прямо, что он НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ДЕМОНТИРОВАТЬ КРОВЛЮ ЗДАНИЯ.

ЭТО ЗНАЧИТ - Я ПРОДОЛЖУ ПИКЕТИРОВАТЬ ЗА ОТСТАВКУ ИГОРЯ РУДЕНИ.

За прошедшие 8 месяцев и 21 день этого года министр строительства не провел должным образом обследование кровли нового здания. А теперь, перед началом зимы, только собирается вылезти на кровлю, а демонтаже кровли речи нет. Вот такие министры нужны Рудене, чтобы тормозить строительство школы по гребле на Волге.

Я сказала Волкову, что он даром получает зарплату, что он не заслужил свою зарплату. Волков ответил: «Я вам обещаю, что я дострою эту школу и уйду в отставку».

В то, что уйдет, не сомневаюсь, столько уже министров поменялось в этом кресле, а в то, что Волков достроит наш спортивный объект без нарушений, НЕ ВЕРЮ.

Когда ушел Волков, Веселов мне сказал, что я стою на улице с плакатом и ввожу людей в заблуждение недостоверной информацией о протекающей кровли. Что можно еще ждать от бывшего следователя Следственного комитета ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ? Такой пойдет на подлость, лишь бы меня с улицы убрать…

Неравнодушные прохожие останавливались и выражали мне поддержку и рассказывали о своих проблемах с кровлями в домах и с «убитыми» дворами. Рассказывали это Волкову, но он не слышал людей, и Веселов не слышал людей.

Потом они устали и ушли, а еще постояла полчаса, получила еще одно фото в подарок от неравнодушного прохожего и ушла домой, предварительно еще развернула свой плакат на крыльце приемной правительства Тверской области…

Только фото нет, а потом на автобусе уехала домой. Вот такой насыщенный был у меня вечер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Мои пикеты не закончатся, пока не сделают кровлю школы гребли в Твери или пока Игорь Руденя не уйдет в отставку
Мнение
6 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Почему тверской губернатор Игорь Руденя так не любит детей-спортсменов-гребцов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротестФото