Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Девять лет понадобилось, чтобы заставить государство сделать сквер

Девять лет понадобилось, чтобы заставить государство сделать сквер

Сергей Ухов
Сергей Ухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вау, заключен контракт на создание сквера Каменских. Работы начнутся уже осенью.

9 лет, 9 лет понадобилось, чтобы заставить государство шевелиться. Я с самого начала выбрал путь создания сквера не своими руками и руками неравнодушных пермяков, как делали многие мои коллеги (и прекрасно делали, они огромные молоды), а руками государства и муниципалитета, это их обязанность, не зря же мы платим налоги. Это была огромная массовая и лоббистская кампания длиною в 9 лет. Спасибо всем, кто внес свой вклад, а это тысячи человек. Пермяки самые крутые.

 
 
 

Все будут делать точно по нашему проекту, который проектировали местные жители 7 лет назад и затем делали дизайн проект наши друзья дизайнеры. И название сквера Каменских прижилось, которое мы придумали вместе с директором Гимназии 4 Татьяной Дьяковой. Помню это было в ее кабинете в 2014 году.

А все началось с борьбы против незаконной автостоянки у Данилихи, которую получилось выгнать быстро через суд, и на месте автостоянки появилась идея сделать парк.

Так пишет о нашем сквере новый типамэр Эдуард Соснин в своем тг-канале: "В начале сентября заключили контракт на реновацию территории сквера Каменских, Серебрянского парка и парка у Центрального рынка. Эти объекты расположены вдоль Данилихи. Сделаем здесь современные места отдыха, но при этом сохраним природную составляющую: обустроим пешеходные дорожки и мостики, смотровые площадки, установим освещение. На перекрестке улиц Плеханова и Грузинской появится визит-центр с детской площадкой. В районе дома по ул. Голева, 2 снесли гаражи, расчистили территорию. С подрядчиком договорились, что работы будут вестись параллельно на нескольких участках. Задача – сделать максимум, пока позволяют погодные условия".

Куплю сегодня себе тортик, буду праздновать победу, пусть вдали от моего любимого сквера.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 сентября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Представители администраций, «Газпрома» не заморачиваются до снисхождения со своего Олимпа до стариков-дачников
Мнение
12 сентября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Фленово — потерянная Россия прекрасного будущего
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото