Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. УМВД просто бросило честных северодвинских офицеров ДПС и не оказывает им никакой поддержки

УМВД просто бросило честных северодвинских офицеров ДПС и не оказывает им никакой поддержки

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Северодвинском городском суде состоялось очередное судебное заседание по резонансному делу офицеров ДПС Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова, связанному с отстранением ими нетрезвого работника прокуратуры от управления автомобилем. После чего оба полицейских были уволены. А за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел в отношении них было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 (п. А, Б, Г) за превышение должностных полномочий. По данной статье обоим полицейским грозит реальный срок от 3 до 10 лет.

В начале судебного заседания был представлен новый защитник Александра Овсянникова. В процессе была рассмотрена лишь часть видеозаписей того происшествия, что серьезно утомило присутствующих. Техническая оснащенность северодвинского суда очень удивила. После заседания удалось задать несколько вопросов бывшим полицейским. Стало очевидно, что руководство УМВД их просто бросило и не оказывает никакой поддержки. Пища для размышления для тех, кто еще носит погоны полицейского.

Следующее судебное заседание состоится 22 сентября в 15:30. Полагаю, судья Брагин явно затягивает процесс с целью переждать небывалый взрыв негодования общественности, вызванный данным происшествием с участием пьяного работника прокуратуры за рулем в нашем городе. Обычный прием, когда надо вынести непопулярное обвинительное решение с меньшим общественным резонансом и ущербом для собственной репутации. Обязательно будем отслеживать все перипетии этого скандального дела и информировать общественность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 июня 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Продолжение истории по скандальному уголовному делу уволенных сотрудников ГИБДД
Мнение
2 апреля 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
О бедных гайцах замолвите слово
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияСуд