Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. На жителя Петрозаводска за один день составили два протокола о дискредитации армии

На жителя Петрозаводска за один день составили два протокола о дискредитации армии

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель карельской столицы вышел с антивоенным одиночным пикетом к зданию городской администрации. Спустя час его задержали.

4 сентября в Петрозаводске составили два административных протокола о «дискредитации» армии на местного жителя Николая Домина. Об этом сообщает корреспондент «Север. Реалии». Домин вышел к мэрии с антивоенным плакатом, на котором было написано: «Не всем родителям нужна белая Лада. Многим нужны живые дети. Нет войне».

«В очередной раз я вышел, потому что я против войны, — рассказал мужчина журналистам. — Вообще я против системы. Она неэффективная и разрушительная, и все это приведет в тупик. Не сейчас, но лет через 10 приведет все равно. Я против войны. Для меня самое больное — это дети и слезы их матерей. Я, конечно, не остановлю эту войну. Но, может быть, хоть что-нибудь поможет, кого-то раскачаем».

Через некоторое время к месту проведения одиночного пикета приехали полицейские и задержали Николая. На него составили два протокола о «дискредитации» армии. Первый — за одиночный пикет, второй — за посты в его соцсетях. В одном из постов он написал «Нет войне» и раскритиковал президента Путина. Теперь Домина ждут судебные разбирательства.

Весной 2021 года Николай провел 25 пикетов с требованием предоставить необходимые препараты для его девятилетней дочери и всех детей, которые болеют муковисцидозом. 

На сегодняшний день, по данным правозащитного проекта «ОВД-Инфо», в России заведено более 7630 дел об административных правонарушениях за «дискредитацию» армии. Данная статья КоАП стала одной из самых используемых государством для подавления антивоенных настроений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Почему тверской губернатор Игорь Руденя так не любит детей-спортсменов-гребцов?
Мнение
21 августа 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Политическая акция россиян в Штутгарте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротест