Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Мне нравятся гибкие люди, но поступок Романа Билыка из группы «Звери» вызывает у меня отвратительные чувства

Мне нравятся гибкие люди, но поступок Романа Билыка из группы «Звери» вызывает у меня отвратительные чувства

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В детстве я хотел, чтобы Гоблин уже замочил этого бесячего Человека-паука, Том сожрал Джерри, а Волк уже слопал надменного Зайца. Всегда меня тянуло на кривые дорожки, я постоянно подозревал, что на темной стороне печенек больше и что "плохие" - это на самом деле Хорошие, которых настоящие Плохие преподносят так. В какой-то момент, культура даже вырвалась за рамки этого пафоса и начала продуцировать истории про судьбу "злодеев". Ну так вот, с ранних лет мне уже нравились те, кого общество описывает как предателей, злодеев, людей переменчивых ориентиров и так далее.

Чем они так мне откликаются? Это люди, которые обладают гибкостью. Не потому что они готовы в отрицательном смысле под каждого приблудного лечь, а потому что могут изменить свои взгляды, если понимают, что ошиблись. Второй аспект - гибкие люди могут подстраиваться под обстоятельства и выживать в них. И этот навык тоже действует на меня чарующе.

Вроде бы адмирал Колчак даже сказал: "Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти". И в этом есть мудрость, что нельзя осуждать людей за их гибкость. Пока они не совершили поступков, которые уничтожили их человеческое достоинство, я лично готов всех прощать.

Солист-основатель группы "Звери" Роман Билык недавно поддерживающий Навального (*экстремист, иноагент, террорист в РФ), выступавший за Украину до февраля 2022, а в самом начале опубликовавший антивоенные посты, сейчас стал сторонником путинской власти и ездит выступать на Донбасс.

Интересно, спросили ли его солдатики о его прошлых взглядах? Почему-то он, все же, вызывает у меня отвратительные чувства. Может быть из-за того, что он проявил не гибкость, а регресс. Хотя он и является разжигателем войны, все же он не совершил убийства, потому мы, как просвещенное комьюнити, должны "не трогать артиста", если он переобуется снова. Все-таки, предатели, проститутки, артисты и кучеры должны соблюдать профессиональную солидарность.

Все это, конечно, сплошной сарказм, да в нем намек...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 августа 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
За полтора года можно было понять все
Мнение
10 августа 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Обществом игнорируется тот факт, что ряды выступающих в поддержку Путина публичных фигур заметно поредели
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоРазмышления