Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Причины жестко критиковать «Единую Россию»

Причины жестко критиковать «Единую Россию»

Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Часто встречаю похожие комментарии к моим публикациям: "Почему вы так жестко критикуете представителей партии ЕР? Не все же жулики и воры! Ведь среди них есть и достойные люди...". Постараюсь ответить всем.

Буду откровенен, так может рассуждать человек аполитичный (и это отнюдь не комплимент, когда страна на грани пропасти) или крайне доверчивый, а значит, потенциальный объект для различных манипуляций и лишенный уже возможности анализировать. "По их делам узнаете их..." - сказано в Библии. Интересно, какие "дела" представителей ЕР заставляют людей мне отписывать подобные комментарии?

А давайте вспомним недавние хотя бы на нашем региональном и местном уровне. За что не так давно голосовали областные и местные депутаты-единоросы и высокопоставленные однопартийцы?

1) За пенсионную реформу, которая коснулась каждой семьи!

2) Столкнувшись с небывалым протестом жителей нашего города передали полномочия по землепользованию в область, что позволило наплевав на мнение северодвинцев лоббировать постройку мусорного полигона под Рикасихой/

3) За ввоз московского мусора на территорию области, постройку на Шиесе гигантского межрегионального мусорного могильника. А лицемер единорос-губернатор Орлов с областной прокуратурой даже оспорили конституционное право северян на право провести региональный референдум по вопросу запрета ввоза мусора на территорию области из других регионов.

4) Буквально протащили территориальную схему в угоду регоператора, в соответствии с которой в области будут и дальше строится все новые и новые свалки (такие как под Коряжмой и Няндомой), население области откровенно подвергается ограблению повышенным мусорным тарифом и нормативом, а на развитии РСО, несмотря на озабоченную пафосную говорильню со всех властных трибун, поставлен жирный крест.

5) За уколизацию неисследованной экспериментальной вакциной, принудительное отстранение от работы отказавшихся подвергать свое здоровье опасности, распространение настоящей истерии в СМИ, введение QR-кодов, масочного режима, локдаунов с целью принуждения населения к вакцинации.

6) За одобрение федерального закона о вводе QR-кодов на общественном транспорте.

7) За последовательную ликвидидацию МСУ поселкового уровня.

8) За отстранение населения от прямых выборов Глав муниципалитетов.

9) За застройку квартала 100 в Северодвинске вопреки мнению горожан и за многократный запрет на проведение жителями местного референдума по вопросу размещению на этой значимой общественной территории благоустроенного городского парка...

Этот список можно конечно продолжать. Одна только оптимизация медицины и "реформирование" образования чего только стоят! Перечисленного вполне достаточно, чтобы сделать вполне определенные выводы. Которые безусловно характеризуют морально-нравственный облик всей этой "публики", консолидированно принимающей подобные "решения".

Конечно, если спросить, то у каждого из них было "особое мнение", он протестовал и даже противодействовал как мог... Но на деле весь этот "протест" заканчивается нажатием нужной кнопки голосования, как сказал начальник свыше, что всегда совпадает с консолидированным решением партийной фракции. Мнение избирателей здесь не просто третьестепенно. Оно ровным счетом ничего не значит! А вывести на чистую воду и проверить этих профессиональных хамелионов практически невозможно, ведь голосование по всем значимым вопросам закрытое. Хоть единороссы во власти лицемерно называют его "открытым". Но нигде в официальных информационных источниках вы не сможете проверить, как действительно проголосовали ваши депутаты! Что позволяет им нагло врать глядя вам в глаза!

Я понимаю, что есть определенная категория людей, для которых даже откровенное уголовное прошлое и недавние громкие задержания и уголовные преследования целой кагорты единороссов в Северодвинске не изменят к ним позитивного отношения. Всегда были и будут такие.

Но хочется все же верить, что благоразумных и трезвомыслящих людей намного больше. И у них уже выработался стойкий иммунитет. Поэтому заранее извините за жесткую, но вполне обоснованную риторику. Как говорится - уже накипело!

И общий вывод "НИ ОДНОГО ГОЛОСА кандидатам - единороссам ни на предстоящих, ни на любых других выборах!" Звучит уже даже не просто логичным. По моему глубокому убеждению само дальнейшее существование нашего народа напрямую связано с вопросом отстранения этой по своей сути олигархической партии от власти. А это, как всегда, зависит от людей, от их политической активности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Непривычная откровенность власти подводит страну к некоей предельной границе
Мнение
21 августа 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Сегодня ты советник мэрии, а завтра ее соучастник
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная Россия