Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. По поводу массовых обысков у членов «Голоса» и новых уголовных дел против Григория Мельконьянца и Владимира Егорова

По поводу массовых обысков у членов «Голоса» и новых уголовных дел против Григория Мельконьянца и Владимира Егорова

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Никакой практической пользы для власти все это не имеет. Десятки наблюдателей на 98 тысяч участков — это ничтожно. Многие уже уехали. Наоборот, репрессии против наблюдателей дискредитируют проведение выборов сильнее, чем сами любые наблюдатели. Аномальные цифры выборов дискредитируют выборы сами по себе в любой точке мира. Это будет очевидно, где бы не находился их изучающий.

Зачем же это? Это история про отчетность силовиков, которые выполняют план и которым надо отчитаться. Вероятно, поставлена цель целиком закрыть движение независимых наблюдателей под президентские выборы (в реальности, как я уже написал выше, эта цель вредит самой власти, но они это не понимают, у них рефлекс).

2. Это показывает, что все стоны: "выборов в России нет" и т. д., — это крайне вредное вранье оправдывающих свою бездеятельность политических импотентов. Конкуренцию создают не десятки наблюдателей, а само неоднородное общество. Борьба с летописцем не изменит события.

Даже в условиях ограничений конкуренции выбор остается. Да, он ограниченный и специфический, но он есть. Добровольно исключаясь из процесса, ты вообще ни на что не влияешь уже совсем. И это нытье лишь помогает власти и снижает шансы общества на развитие.

3. Ребятам из «Голоса» сил, мужества, стойкости. Они понимали, на что шли. Они не уехали. Они настоящие патриоты своей страны.

Материалы по теме
Мнение
17 августа 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Уверен, репрессивные действия в отношении «Голоса» и его руководства проводятся в канун президентской кампании
Мнение
17 августа 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кремль готовится к «выборам»: массовые обыски проходят у движения наблюдателей «Голос»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Голос*Силовики