Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Почему интеграция беженцев в Германии проходит успешнее, чем в других европейских странах

Почему интеграция беженцев в Германии проходит успешнее, чем в других европейских странах

Виталий Аверин
Виталий Аверин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть ощущение, что в моей земле живет много русских немцев, настолько часто я слышу русскую речь. Заходишь в поезд, и с большой вероятностью в нем кто-нибудь разговаривает по-русски. Конечно, свой вклад в это вносят и украинские беженцы, которые сюда прибыли преимущественно из русскоязычных восточных и южных регионов: моя земля приняла большое количество беженцев из Украины (порядка 150 тыс.).

Однако это ложное ощущение. Немецкое государство осознанно расселило русских немцев по всей стране. А это 4,5 млн чел. Если бы оно так не поступило, то могло бы получить, как говорит мой знакомый русский немец, гражданин ФРГ и житель Берлина, республику немцев Поволжья на Рейне. Или, если хотите, Рейнскую Народную Республику. Но так правительство ФРГ поступило и поступает не только с репатриантами из бывшего СССР, но и ранее — с силезцами и пруссаками, позже с турками, курдами и сирийскими беженцами, а сейчас — с беженцами из Украины.

Я понимаю и поддерживаю такой подход. Благодаря ему в том числе интеграция в Германии проходит успешней, чем, например, во Франции, Швеции или Бельгии.

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Политика в отношении беженцев ужесточается во многих странах ЕС
Мнение
22 июня 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу новой волны желания власти вернуть уехавших
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаМиграция