Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельская область выделила более 800 миллионов рублей для помощи оккупированному Мелитополю

Архангельская область выделила более 800 миллионов рублей для помощи оккупированному Мелитополю

 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ассигнования подшефному украинскому городу превышают бюджет, заложенный регионом на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.

Из бюджета Архангельской области выделили более 800 миллионов рублей на помощь оккупированному Россией Мелитополю. Об этом рассказала секретарша Запорожского регионального отделения «Единой России», глава администрации города Галина Данильченко.

«Всего на реализацию шефской помощи Мелитополю на 2023-2025 годы Архангельской областью предусмотрено более 800 миллионов рублей. Работы предстоит очень много, но уже сейчас есть понимание, что с помощью Архангельской области наш город ждут существенные изменения, как в инфраструктурной и жилищно-коммунальной сферах, так и в социально-культурном взаимодействии», – заявила Данильченко.

По словам чиновницы, уже в этом году на шефские деньги начнут ремонт систем водоснабжения, канализации и отопления трех школ, ремонт и оснащение детского отделения реанимации Мелитопольской областной больницы, Дома культуры, а также откроют четырех новых МФЦ.

Для сравнения, в 2023 году из бюджета Архангельской области выделят менее 200 миллионов рублей на жилищные сертификаты для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сироты, которым бесплатное жилье положено по закону, вынуждены добиваться его через суды, решения которых не исполняются годами. Кроме того, выделенная Мелитополю сумма сопоставима с ассигнованиями области на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения (730 миллионов рублей). Это при том, что качественной питьевой водой в регионе в 2022 году было обеспечено лишь 67 процентов населения, а в сельской местности этот показатель не превышает 20 процентов.

Отметим, что бюджет Архангельской области в 2023 году является дефицитным. Доходы региона составляют 126,4 миллиарда рублей, а расходы — на 16 миллиардов больше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 июля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чем ближе выборы, тем заметнее показная имитация заботы об Архангельске и его жителях
Мнение
11 июня 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
Неприступный Архангельск. Не для врагов, а для своих
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьФинансы