Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Почему мэром города должен быть его уроженец

Почему мэром города должен быть его уроженец

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Просто взгляни на эти кадры - газон под окнами кабинета Борисова, набриваемый как Женя Лукашин новой бритвой щеки, и закрывающие вид со смотровой площадки на Ногина сорняки да захватывающие обочины и душащие культурные насаждения заросли бурьяна поодаль.

 
 
 

Житель Смоленска, который исходил его улицы до назначения и продолжит это делать после отставки, знаком с городом, в курсе его проблем и знает, что есть боль для его жителей. Ставленник-варяг, присланный перетерпеть и поторговать лицом на официальных мероприятиях, не заводит контактов среди городских активистов (бесценный подарок для любого адекватного чиновника, между прочим), ему нет нужды во внерабочее время разглядывать неблагоустроенные уголки и раздавать распоряжения.

Главное - бумажки-отчеты об эффективности. Главное - видимость порядка и постоянные отговорки - денег нет.

Я напомню, что мы с бюджетом в тысячу рублей на мешки и перчатки убрали в прошлом году зарешеченную этой весной башню Воронина крепостной стены, что не поручал сделать мэр все свои четыре года. Завтра, наконец, эта позорная страница смоленской истории уйдет в прошлое. И скатертью дорожка, Андрей Заборович.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 июня 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Какого цвета твой город?
Мнение
26 мая 2023
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова
Сохраним уникальную историческую деревянную Вологду
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото