Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Капремонт по-новому?

Капремонт по-новому?

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце мая во дворе дома №131 по улице Чичканова состоялась встреча жильцов с и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Тамбовской области Ильёй Абрамовым, который обозначил новый подход в формировании фонда капремонта для домов в системе общего котла.

 

Руководитель фонда заявил, что дома должны возвращать денежные средства, а если этого не происходит за срок действия программы – нужно принимать решение об увеличении тарифа. Такую схему И. Абрамов предложил принять жильцам дома по ул. Чичканова, которые находятся в «общем котле» и сказал, что по аналогии будут предлагать увеличивать плату за капремонт в других домах, которые как бы также не набирают средства.

В этой ситуации считаю необходимым отметить следующее:

Во-первых, очень сильно разняться расчеты по собираемости взносов и у жильцов есть доказательства, что с учетом индексации тарифа они набирают денежные средства на весь комплекс работ.

Во-вторых, по закону, фонд капремонта создавался с целью отремонтировать дома, даже если они собирают незначительные суммы средств, поэтому и существует система «общего котла». Предлагать гражданам увеличивать тариф – не совсем корректно. Если денежных средств не хватает – следует принимать решение об увеличении финансирования из бюджета для выполнения программы.

Прошу горожан мне сообщать, если вам по аналогии будут предлагать увеличивать тариф с целью проведения работ, будем разбираться, в том числе с привлечением надзорных органов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2023
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Ремонт капремонта
Мнение
2 июня 2023
Артём Александров
Артём Александров
Прокуратура требует провести ремонт дома, тем временем власти предлагают жильцам повысить плату за капремонт
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКапремонтФото