Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Демократия в России — стратегический интерес ее соседей и мира в целом»

«Демократия в России — стратегический интерес ее соседей и мира в целом»

Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«На следующий день после». Сегодня в Европейском парламенте проходит широкий диалог российских демократических сил и институтов Европейского союза.

Ранее на разных площадках порой слышала от европейских политиков очень опасный тезис — допущение переговоров с Путиным. И каждый раз старалась объяснить: договариваться с Путиным ни на каких условиях нельзя. После окончания войны в Украине следующей может быть любая другая страна у границ России. Путин — это перманентная угроза безопасности для всего континента, и пока он держится за власть, мира и спокойствия не будет.

В сегодняшнем диалоге участвуют российские оппозиционные политики, журналисты, юристы, сотни разных организаций и инициатив, которые с начала войны противостоят пропаганде, объединяют активистов, в том числе, внутри России, занимаются правозащитой, помогают украинским беженцам.

На общеевропейском уровне есть желание продолжать диалог с Россией. С Россией, разделяющей базовые ценности, уважающей права человека и международное право.

Кремль регулярно ставит знак «равно» между интересами своей шайки, захватившей власть и развязавшей агрессивную войну, и Россией.

«Демократия в России — стратегический интерес ее соседей и мира в целом», — в самом начале сказал депутат Европарламента Андрюс Кубилюс. 

Наш тоже. Будем бороться вместе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 мая 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Интересно, сколько дней после изгнания дочери Лаврова из Грузии будут летать туда самолеты?
Мнение
9 апреля 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Выдача человека в Россию. Когда это возможно и как себя обезопасить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаУкраина-Россия