Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. «Вот чем по нам били». Последствия обстрела ВСУ села Ломаковка

«Вот чем по нам били». Последствия обстрела ВСУ села Ломаковка

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 2 июня, ВСУ вновь обстреляли приграничное село Ломаковка Стародубского муниципального округа Брянщины. Наши читатели прислали в редакцию "Брянского ворчуна" фотографии и короткий видеоролик, предположительно, с места инцидента — на них пожар в жилом секторе и вероятная начинка выпущенных по населенному пункту одного или нескольких боеприпасов.

Судя по всему, фото и видео сделаны в стародубском приграничном селе Ломаковка. Подчеркнем, это неофициальные кадры.

Между тем губернатор Брянщины Александр Богомаз, рассказав о сегодняшнем инциденте, снова ограничился весьма коротким текстовым сообщением в своих аккаунтах соцсетей. Особых деталей он не привел. Напомним, глава региона сообщил, что «пострадавших [в Ломаковке] нет, а в результате обстрела загорелся жилой дом».

Наши же читатели уверяют, что у главы региона могут быть не совсем верные сведения. Якобы пожар случился только в хозяйственной постройке, а на расположенный рядом дом огонь с сарая не успел перекинуться. Благодаря подоспевшим вовремя пожарным. Их важная работа запечатлена как раз на присланных в редакцию фото и видео.

Также читатели показали предполагаемую начинку выпущенных по селу боеприпасов (одного или нескольких). На вид это небольшие металлические шарики.

— Вот такими шариками по нам сегодня били… — рассказали люди «Брянскому ворчуну». Добавив, к слову, что Ломаковка была обстреляна вроде как и накануне (официальных комментариев на этот счет не поступало, к слову, — прим. авт.). Вместе с тем о происхождении и достоверности заявленных предметов, которые могли оказаться «начинкой» вероятных боеприпасов, судить не беремся.

Как бы там ни было, люди сетуют, что губернатор Александр Богомаз, мол, не доехал пока до них. Личная поддержка главы региона, говорят местные, им бы очень кстати оказалась. Был ли Александр Васильевич в последнее время в Ломаковке, не знаем наверняка. Он мог там и неофициально побывать. Но если нет, то уверены, что причина лишь в его насыщенном рабочем графике.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 марта 2023
Игорь Пушкарёв
Игорь Пушкарёв
Истории беженцев
Мнение
30 января 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Днепр стал резким уколом и напоминанием о том, что происходит
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьВидеоУкраина-РоссияФото