Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Воркуте — кризис власти

В Воркуте — кризис власти

Владимир Жарук
Владимир Жарук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дал комментарий для «Трибуны»:

Ни одна из насущных городских проблем не решается, а только усугубляется. На мой взгляд, грамотного руководства в городе давно нет: «кузьмищенские пришельцы» до сих пор не поняли, куда попали, – некомпетентность вопиющая. Их предшественники тоже никудышние были – лишь по части пиара мастаки. Оказавшимся на месте руководства нашего города «варягам» надо бить во все колокола, а не почивать на лаврах, наслаждаясь доселе невиданными денежными суммами доходов. Ведь все чаще раздаются предупреждения специалистов о том, что следующую зиму город может не пережить. Этого нельзя игнорировать!

Считаю, что республиканское руководство самоустранилось от решения воркутинских проблем.

Я заметил, что пиар-поездки Уйбы и кампании в наш город прекратились, надо полагать, ввиду невыполнимости его предыдущих обещаний: переселения всех очередников-пенсионеров за три года (2023–2025), начала строительства Арктического медицинского кластера в 2023 году, отсутствия подписанной Программы социально-экономического развития Коми – еще год назад (в мае 2022 года) якобы ушедшей на согласование к федералам и пропавшей без вести и др.

Что касается ситуации по снятию с должности председателя Совета Воркуты И. Сенчи, то у меня к нему много вопросов, так как он тоже приложил руку к моему вынужденному добровольному уходу из депутатского корпуса.

В бытность мою депутатом горсовета председатель Сенча многократно нарушал регламент. Теперь он сам попал под каток системы, работающей без оглядки на законы. Однако на то, как к нему прилетел бумеранг, никаких моих фантазий бы не хватило.

Считаю, что кризис воркутинской власти налицо. На мой взгляд, единственный выход – досрочная отставка городского Совета и перевыборы. Хотелось бы, чтобы в новый состав депутатов вошли уставшие от творимых безобразий, неравнодушные и ответственные за город люди, которые не позволят собой манипулировать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
У государства нет своих денег, на свой пиар оно тратит наши налоги
Мнение
13 апреля 2023
Владимир Жарук
Владимир Жарук
Как только Уйба избавился от приставки и. о. — ответственность за результат в республике осталась на предвыборном лозунге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоркута