Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Закладываем фундамент правового общества

Закладываем фундамент правового общества

Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 мая 2023 года председательствующий на процессе Михаила Кригера в Западном окружном военном суде судья Бровко Сергей Владимирович огласил заключительную часть приговора суда по делу Михаила Кригера.

Именем Российской Федерации суд приговорил Михаила Кригера к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима и 4 годам запрета на ведение интернет порталов в последующем.

Хочу начать ради всех нас - пока на своей странице, а в дальнейшем, может быть, на специально открытом интернет-портале, если народ этим заинтересуется (не знаю пока, что из этого намерения получится) рубрику:

Закладываем фундамент правового общества*

Под этой рубрикой я хочу (надеюсь, будут и другие желающие) помещать в интернете главные выступления участников резонансных судебных процессов над гражданами обвиняемыми российской прокуратурой в поддержке "экстремизма и терроризма".

Для начала надеюсь получить, а затем поместить в этой рубрике главные выступления в суде по делу Михаила Кригера:

а) Текст заключительной обвинительной речи прокурора Татьяны Тарасовой произнесенной в заседании Западного Окружного военного суда 16 мая 2023 года.

б) Тексты заключительных выступлений защиты в Западном окружном военном суде в заседании 17 мая:

- адвоката Кригера Екатерины Тертухиной;

- его защитника Екатерины Рыжовой;

- его адвоката Михаила Бирюкова.

в) Текст (или аудиозапись) "последнего слова" произнесенного Михаилом Кригером в Западном окружном военном суде 17 мая 2023 года.

г) Текст резолютивной части приговора, оглашенного на заседании 17 мая, Западного окружного Военного суда Михаилу Кригеру (а по получении и полный текст этого приговора).

 

Единственный снимок Михаила Кригера, который мне сегодня удалось сделать (уже после оглашения приговора при выходе из зала). Обратите внимание, что Кригер стоит и выслушал приговор суда с уже скованными за спиной наручниками руками. Так решил и сделал полицейский, доставивший Кригера в суд. Судьи против этого полицейского произвола - ведь приговор Кригеру еще не был оглашен! - не возразили.

* Об идее и законах правового общества говорили сегодня в суде все адвокаты Кригера. А само название рубрики нечаянно назвала мне в разговоре около суда Л.С.

Материалы по теме
Мнение
31 марта 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Осужденный за пост в интернете Михаил Кригер не убийца и не террорист!
Мнение
7 апреля 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Почему наше внимание необходимо политзаключенным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РепрессииСудФото