Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Успешно стартовали с новым сезоном субботников на старом лютеранском кладбище в Смоленске

Успешно стартовали с новым сезоном субботников на старом лютеранском кладбище в Смоленске

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 В прошлом году казалось, что в этом сезоне люди перестанут откликаться, ведь задача не нова, а работы еще очень много, но вы, дорогие наши друзья и экскурсанты, снова удивили нас своей отзывчивостью. Собралось больше 20 человек.

Забота о том городе, где живешь — это важно. Деятельная забота в сложные времена ещё важнее и ценнее.

Мы вместе показываем, что такое любовь к городу на деле, листаем страницы его истории и открываем грани красоты. Этот маленький участок земли между улицами Бакунина и Красина заметно преобразился с прошлого года, и у нас в руках возможность сделать его еще лучше.

В этом году видно, как укрепилось сотрудничество разных людей и организаций. Если мы ведем всех на субботник, то инвентарь обеспечивает Администрация Ленинского района, бункер под мусор дает Региональный оператор ТКО Смоленской области.

Кстати, совместно с гостиницей и активными местными жителями мы уже второй год продвигаем на городском уровне проект благоустройства этой территории. Да, все не быстро, но если еще прошлой осенью нижний участок, который мы убирали в этот раз, был в частной собственности, то теперь в муниципальной. И только это выглядит как чудо.

Делать вместе полезные дела очень вдохновляет. Так что следите за анонсами, будем продолжать субботники, стараться развивать взаимодействие со всеми, кто может поспособствовать благоустройству этой территории.

Нам всем хочется жить в чистом и опрятном городе. Ощущать причастность к нему.

А если мы говорим о туризме, которым мы занимаемся, то людям из других городов вдвойне приятно в чистые и опрятные города приезжать. А уже рассказать о Смоленске интересно и увлекательно — это мы завсегда.

Спасибо за участие всем. Спасибо за репосты и рассказы о мероприятии. Отдельное спасибо коллегам-экскурсоводам, которые поддерживают наши активности.

Мы призываем всех, кто хочет развивать туризм и привлекательность Смоленщины, объединять усилия. Вместе можно сделать больше. Да и жить так легче. Приходите с идеями, будем вместе думать наперед.

P.S.: Есть еще столько удивительных мест для субботников в Смоленске. Ну что, будем очищать руины древних соборов?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 мая 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Заметил, каким безлюдным стал Смоленск в последнее время
Мнение
2 мая 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Для чего Смоленску легально открытые крыши?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорСмоленская областьФото