Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Кафедра английского языка остается без мужского туалета и вместительных аудиторий: студенты и преподаватели бьют тревогу!

Кафедра английского языка остается без мужского туалета и вместительных аудиторий: студенты и преподаватели бьют тревогу!

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совсем недавно ко мне обратились из ВоГУ с острой проблемой, мимо которой трудно пройти мимо.

Студенты и преподаватели кафедры английского языка столкнулись с серьезными проблемами, связанными с переносом кафедры в новое здание. В новом здании отсутствует мужской туалет, а аудитории недостаточно вместительны. Самая большая аудитория рассчитана на 25 мест, что явно недостаточно для проведения занятий.

Кроме того, дорога до места проведения пар немецкого занимает 15 минут, а перерыв между занятиями всего 10 минут. Это создает неудобства и затрудняет учебный процесс.

Студенты и преподаватели пытались бороться с этими проблемами, собирали подписи и добивались встречи с ректором, но все попытки оказались безуспешными.

К сожалению, данная кафедра не является единственной, которую переселяют. В университете происходит масштабное перестроение, которое затрагивает не только кафедру иностранного языка, но и многие другие. Администрация университета объясняет это необходимостью улучшения условий обучения и научной работы.

"Нас же переселяют туда, где нет рядом кафе, чтобы поесть и даже остановок общественного транспорта. Наша кафедра действительно заслуживает большего, тут работает прекрасный профессорско-преподавательский состав, было множество талантливых успешных выпускников", - комментирует происходящее студентка.

На представленной первой фотографии, можно увидеть рекреацию, в которой предлагается размещать 140 человек. Вот как?

Конечно, работники недоумевают и задаются вполне логичными вопросами:

"Почему наша кафедра должна быть переселена в место, где нет нормальных условий для обучения и работы? Ведь это может негативно сказаться на качестве нашего образования и научной работы.

В связи с этим, мы призываем администрацию университета принять меры, чтобы решить эти проблемы. Необходимо обеспечить кафедру английского языка всем необходимым оборудованием и условиями для комфортного проведения занятий.

Мы надеемся на то, что администрация университета в лице ректора Вячеслава Приятелева примет меры для решения этих проблем и обеспечит студентов и преподавателей кафедры английского языка всем необходимым для успешного учебного процесса, а также кафедра получит достойное место, где будут созданы все необходимые условия для успешной научной и учебной деятельности".

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В Вологодской области критическая нехватка учителей в поселковых и деревенских школах. Часть 2
Мнение
2 февраля 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В Вологодской области критическая нехватка учителей в поселковых и деревенских школах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВологодская областьОбразованиеФото