Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Невыносимо слушать бредни, чей этнос круче

Невыносимо слушать бредни, чей этнос круче

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все эти притязания на уходящие вглубь веков корни. Разве так трудно понять, что, если перед собой ты видишь живого человека, это означает, что его род настолько же древний, как и твой? В какой такой момент ты возомнил, что обладаешь неким историческим преимуществом?

Ведь важно же вовсе не то, что твой этнос сумел сохранить больше каких-то документальных сведений о предках. И даже не то, что в этих сведениях содержатся подвиги, которых нет у других.

Важно то, что собой представляет твой этнос здесь и сейчас. И если вы смогли докатиться до пещерного состояния, когда вместо вразумительной речи – нечленораздельные воинственные вопли, вместо сотрудничества – размахивание дубиной вкруговую, а в глазах – лишь ненависть, то чем здесь гордиться?

Окажись на улице пещерный человек в шкуре мамонта, безусловно и безоговорочно, пальма первенства в части сохранения исторического наследия останется за ним, но насколько разумно со стороны такого человека выглядели бы заявления о своем превосходстве и попытки навязать окружающим свойственный ему стиль жизни – большой вопрос.

Ну да, ты молодец, что не позволил шкуре сгнить, круто..., но теперь аккуратно повесь шкуру на гвоздь, отложи дубину, перестань мычать и попробуй с кем-то посотрудничать, покажи, что умеешь приносить пользу, что-то созидать, уважать окружающих, продемонстрируй поведение, которое вызывает доверие. Ну, то есть, начни с самых азов, с того, что давным-давно, в качестве начальной программы образования, оставил позади цивилизованный мир.

Это же вроде так легко понять.

Сложно, бегая с дубиной по улице в шкуре, бешено вращая глазами и скалясь на прохожих, рассчитывать на то, что окружающие будут делать вид, что ничего особенного не происходит и не станут предпринимать попыток обездвижить угрозу.

Еще труднее рассчитывать на то, что тебя оставят в покое, если на любые попытки вразумления истошно орать, что у тебя есть огромное вонючее говно, и, если кто-то приблизится, ты исхитришься измазать этим говном всех без исключения.

Даже не знаю, для кого и для чего я все это написал, просто невыносимо в любой форме слышать этот чудовищный вздор об исторических наследиях, гордости за предков и прочей ахинеи, на основе которой агрессивные неандертальцы выстраивают теории о своем превосходстве.

Материалы по теме
Мнение
11 мая 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему они сильны? Потому что способны на единство
Мнение
27 апреля 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Развалится ли Россия?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления