Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Компенсация платежей за капремонт

Компенсация платежей за капремонт

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомню, что для граждан старше 70 и 80 лет действуют льготы по оплате взносов на капитальный ремонт. Вспомнил эту тему вчера, когда позвонила женщина 1935 года рождения с вопросом, что ей делать с долгом за платежи капремонта, которые она ни разу не оплачивала.

Долг накопился более 30 тысяч рублей. А с учетом того, что одиноко проживающие граждане старше 80 лет имеют право на 100% компенсацию платежей за капремонт, решил узнать, смогут ли ей вернуть обратно деньги, если она погасит весь долг.

Там хитрая ситуация – оплачивать квитанции все равно нужно, хоть вам 100 лет, а вот потом уже происходит возмещение затрат. Но делается это не на всю площадь квартиры, а в рамках нормативов.

Спойлер: вернуть старые накопившиеся долги не получится, компенсация наступает только после обращения в соцзащиту, т. е. действует заявительный характер, и компенсируют только новые суммы в квитанциях при отсутствии долгов.

 

Материалы по теме
Мнение
6 апреля 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Необычная история про частный сектор Пскова
Мнение
5 апреля 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как работает повышение тарифов ЖКХ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТарифы ЖКХ