Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Скамейки — это основа для организации любого пешеходного пространства

Скамейки — это основа для организации любого пешеходного пространства

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Присесть на Ленина и...

Я понимаю, что припозднился с постом про появление скамеек на центральной пешеходной улице Смоленска, но первая весенняя ангина - она такая, резко, сильно и внезапно) Но уже в строю и пора высказаться на этот счет.

Никто там не желает извиниться? Почему я практически под каждым своим постом про темы благоустройства и урбанистики обязательно получаю пачку "а кто тебе давал право решать", "ну, наверное чиновники не дураки, все сами знают" и прочие "спервасделайсам, а уже после критикуй". На протяжении половины из 60 комментов обсуждения моей критики лавочек, появившихся на Маяковского мне доказывали, что все с ними в порядке.

 
 
 

Однако, Ленина и вау, оказывается если поставить скамьи со спинками, люди начнут выбирать именно этот, удобный для спины вариант! Взгляни на фото (и убедись лично) - если есть возможность расположиться со спинкой - смоляне выбирают именно это.

Но я же ни в чем не разбираюсь, только все мои предположения в итоге оказываются верными. Для сравнения, кстати, глянь фото с теми самыми сидениями на Маяковского - сразу опустели.

 

Спасибо ли за то, что улица, наконец, обрела возможность примостить пятую точку?

Конечно, стоило бы поблагодарить мэрию и, в первую очередь, бизнес, подаривший эти самые скамейки с урнами, но камон, ТОЛЬКО бизнесу спасибо говорить и нужно!

Наша власть за столько лет у власти считала абсолютной нормой отсутствие какой бы то ни было возможности присесть на целой пешеходной улице. Это самая базовая основа основ для организации любого пешеходного пространства, а что мы говорим носу, который наконец начал дышать после длительного насморка?

Кто как, а я обычно произношу - наконец-то.

А, и да, бизнес передал, город принял, а ухаживать кто будет? Почему у вас через пару дней после монтажа уже крепления все грязью покрыты? Василий Анохин, когда там смолянам возможность самим выбирать достойного мэра подарите? Это бы ваш рейтинг просто до небес повысило.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 мая 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Для чего Смоленску легально открытые крыши?
Мнение
30 апреля 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
На Смоленщине стало на один Вечный огонь больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото