Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Зачем я написала книгу?

Зачем я написала книгу?

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Последние несколько лет я часто езжу по школам, детсадикам и детским домам. И везде провожу свои экоуроки, мастер-классы. Я развиваю «зеленую» тему, хочу делиться опытом и знаниями. Но время неумолимо и его всегда мало — я решила выпустить сборник экорассказов, чтобы еще больше людей узнало много нового, необычайного и, надеюсь, интересного)) Эти рассказы я буду предлагать учителям и воспитателям, возможно, что и дети по очереди смогут прочесть, полистать картинки.

Все иллюстрации я выполнила на собственной «мусорной» бумаге из кассовых чеков и упаковки из-под яиц. В книге я призываю экономить каждый листик, рисовать на оборотках, сдавать макулатуру в переработку!

Кроме историй, во вступительной части я рассказываю немного о себе, почему и зачем занимаюсь всем этим. А в конце книги есть факты про деревья — я уверена, что даже взрослые не все знакомы с этой информацией, не догадываются, какое чудо лес и сколько всего он нам дарит!

В книге 45 страниц формата А5. Сегодня у меня очередной экоурок в Гимназии № 8 — я с удовольствием презентую мою книгу и надеюсь, что она останется в школе! Ведь в ней работает моя знакомая, заведующая библиотекой!

У меня нет спонсоров и гранта, я трачу свои деньги, силы и время на экопросвещение, участвую сразу в нескольких добровольческих проектах. В прошлом году меня неоднократно просили продать мои акварельные работы, выполненные на домашней бумаге из кассовых чеков. Сейчас вам всем я могу предложить мою книгу — в ней двенадцать историй с моими иллюстрациями, а цену вы можете назначить сами.

Мой график этой весной очень плотный. Всю следующую неделю я буду снова разъезжать на велосипеде с моими экоуроками) Но уже в начале мая я поеду в СПб, а затем на Ладогу. Мы будем готовиться к очередному противопожарному сезону на ладожских островах, обустраивать лагерь ОДЛП (Общество добровольных лесных пожарных).

Поэтому я вернусь домой лишь в августе, тогда и смогу продолжить свои экоуроки. Часть книг оставлю в Екатеринбурге, а часть тиража у меня будет в Петербурге, для моих ладожских друзей и знакомых из СПб)

Все вырученные деньги пойдут на оплату проживания в палаточном лагере — в этом году ОДЛП не получила грант, мы сами себя обеспечиваем и готовим пожарное оборудование, чтобы не было пожаров. Если удастся собрать больше — я с удовольствием вложу деньги в покупку нового пожарного оборудования, экипировки или в общую кассу, на провизию и бензин.

Каждый год работа пожарных добровольцев требует не только сил, но и финансовых затрат. Именно поэтому я хочу поддержать проект — каждое лето тринадцать лет подряд я езжу в нацпарк «Ладожские шхеры» — патрулировать территорию и защищать острова от огня. Этот сезон у меня четырнадцатый))

Благодарю моих редакторов. Я рада вашей поддержке, конструктивной критике и помощи в издании книги!

По всем вопросам можно писать мне в ЛС (личное сообщение), я постараюсь ответить всем вам! Я работаю без посредников и поручителей, у меня нет поверенных лиц и я никому не давала право вести переговоры от моего имени. Прошу, остерегайтесь мошенников, не переводите деньги незнакомым людям.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
20 сентября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские чиновники и логика — две вещи несовместные
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураМусорФото