Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Кто отменяет русскую культуру?

Кто отменяет русскую культуру?

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Международный день памятников и исторических мест важно напомнить о том, что в Карелии пять тысяч объектов культурного наследия, 1747 из них — федерального значения. Все они нуждаются в охране, реставрации, вовлечению в использование, а по двум тысячам выявленных ОКН нужны еще и экспертиза и работы по сохранению.

Не случайно в ожидании туристического сезона бьет тревогу общественность Медвежьегорского района. На его территории 467 объектов культурного наследия федерального значения, 264 из которых — памятники архитектуры. Для сбережения такого богатства нужен глаз да глаз, а на памятниках не обеспечена пожарная безопасность. Из бюджета РК на все про все выделено 27 млн рублей, большая часть которых уйдет на содержание чиновников. Поправка в бюджет нашей фракции о выделении на цели охраны дополнительно хотя бы 15 млн рублей была заблокирована.

Пока пропагандисты и провластные политики активно эксплуатируют тему отмены русской культуры коллективным Западом, свои гораздо успешнее с этой отменой справляются.

Оригинал

 

Материалы по теме
Мнение
19 апреля 2023
Максим Копылов
Максим Копылов
О пустой площади, бесполезных памятниках и тени собора
Мнение
14 апреля 2023
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Космос и наши достижения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления