Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Что будут закрывать в Архангельске на ремонт

Что будут закрывать в Архангельске на ремонт

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помимо жд моста, мост через Соломбалку закрывался дважды: 15 и 16 апреля на 2 часа – с 1 до 3 ночи. 

Капитальный ремонт его напрашивался давно: просил отремонтировать мост и мои мольбы были услышаны в этом году, его отремонтируют по нацпроекту БКД.

Состояние его реально удручает, в марте специально снизу снял наглядно какой ужас там творится, смотреть на это без слёз сложно.

 
 
 

Обводный Канал от Комсомольской до Гагарина с 17 по 20 апреля, но скорее всего дольше.

В эти дни автобусы маршрутов №5, 69, 75б и 75м будут объезжать по Комсомольской и выезжать на Гагарина по проспекту Советских космонавтов. В обратную сторону транспорт с Гагарина будет сворачивать направо на проспект Ломоносова, затем продолжит движение по Шубина и далее по Обводному каналу.

Таким образом, на Комсомольской, Обводном и Советских космонатов автобусы останавливаться не будут. Маршруты № 5, 69 и 75б будут останавливаться у областной больницы и на Ломоносова.

Извините, что фото с лета 2020 года, после этого не ремонтировали трубы. Не удивлюсь, если будут рыть в тех же самых местах. Не обращайте внимание на качество дорожного полотна, после этого его подремонтировали.

 
 
 

Перекрывается движение на перекрестке ул. Вельская/ул. Касаткиной – с 9.00 18 апреля до 23.00 21 апреля, но скорее всего дольше.

Очень надеюсь, что после тгкашных ремонтов дорога не превратится в ту, что была раньше, на фото ужаснитесь. Сделали эту дорогу перед выборами в 2021 благодаря показательной необходимости заботы для жителей, от тогда ещё действующих депутатов.

Пересматривая, как Вторыгина и Юрков дают наказ Мореву, смеюсь всё ещё.

 

На участке Краснофлотского моста между ул. Дежнёвцев и о. Краснофлотский будет введено полное ограничение движения транспортных средств в период с 12 дня 22 апреля до 12 дня 23 апреля.

Фото счастливого человека на перекрытом мосту прилагаю. До конца года работы на мосту должны быть завершены. Получается в день рождения Ленина с учётом перекрытия жд моста, город останется полностью заблокированным.

 
 
 

Для реконструкции взлётно-посадочной полосы закрывают аэропорт Талаги с 1 мая 2023 примерно по 1 декабря 2023, но может и дольше.

Взлётная полоса аэропорта Фёдора Абрамова длинной 2500 метров давно не ремонтировалась, поэтому её немного подлатают. Очень надеюсь, что и второй терминал откроют под новый год. На время реконструкции принимать борта будет аэропорт Васьково с длиной полосы 2441 метров.

Именно 59 метров не хватает, чтобы принимать нормальные самолёты большой вместимости или это такой политический шаг?

 
 
 

Перекрывается движение по четной стороне ул. Гагарина от кругового движения до светофора между «Бумом» и домом № 50 по ул. Гагарина. Движение транспорта в обоих направлениях будет осуществляться по нечетной стороне ул. Гагарина с 17 апреля по 16 мая.

В этом месте скорее всего водятлы в больших количествах будут ездить по тротуару и добьют газон для разворота.

 
 
 

Железнодорожный вокзал то ли с 1 июня, то ли с 1 июля, то ли поедут поезда в Москву быстрее, то ли нет, то ли поедут все с Исакогорки, то ли с основного вокзала - ничего ещё не понятно. И на какой период тоже не понятно...

Вообще в планах был полный снос и новая постройка, а не только прокладка туннеля на второй путь.

 
 
 

Для строительства нового участка водопровода для подключения аквилоновского человейника с обвалившимся берегом, а так же образования в последующем провала на дороге, будет перекрыто движение по одной из двух полос пр. Ленинградского в сторону Варавино на участке в районе домов №№ 40 и 40, стр. 3 - с 17 по 24 апреля.

Ищите пути объезда, а лучше не выходите из дома, не совершайте ошибку.

 
 
 

Путепровод через жд пути для ремонта этим летом. На это время будет осуществляться объезд по промзоне бывшего сцбк, асфальт там нормальный, так что ничего страшного, правда нужно поставить забор, чтобы люди не выходили, а так же какие-нибудь знаки. Да и как пешеходам ходить, помимо того, что вызвать отлов на собак у фермы?

По идее путепровод этот не особо нужен, жд тупик используется не часто и вполне реально для отстоя использовать станцию Соломбалку Выставочная, а в иделае построить от неё поворот, чтобы не было проблем для проезда к причалам слдк.

Вообщем этот год в Архангельске будет очень интересным! Держитесь!

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2023
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Смольный Буян — дорога по нацпроекту БКД
Мнение
19 марта 2023
Леонид Черток
Леонид Черток
С новым кодом, Архангельск!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото